PALMACIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 001/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição de gênero alimentício (peixe) destinado as famílias carentes, para distribuição no período da semana santa, de interesse da Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social do Município de Palmácia / CE.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/03/2025 Data de Abertura: 07/04/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 21/03/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo da unidade gestora → Data: 21/03/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 21/03/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 21/03/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DA PREFEITURA → Data: 21/03/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- COMERCIAL DMS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.498.101/0001-59
- Objeto/Lote:
- PEIXE CAVALINHA (EVISCERADO ) 6.000KL
- Valor:
- R$ 110.160,00
Nº do Processo Administrativo: 20250310/000344
Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133 de 1º de Abril de 2021
Ordenador da Despesa: Clautene Caetano Silveira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Clautene Caetano Silveira
Responsável pela Informação: Clautene Caetano Silveira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: João Matheus Silva Borges
Responsável pela Adjudicação: RAFAEL MACEDO BEZERRA
Responsável pela Homologação: Clautene Caetano Silveira