CHAVAL | Prefeitura Municipal
Licitação: 090042025 SRP /2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE PROGRAMAS E PROJETOS PEDAGÓGICOS EDUCACIONAIS, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA DO MUNICÍPIO DE CHAVAL/CE
Síntese do Objeto: Material Didático
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/03/2025 Data de Abertura: 03/04/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: LICITACHAVAL - https://www.licitachavalce.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://chaval.ce.gov.br/ → Data: 18/03/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 18/03/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 18/03/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 18/03/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- NEWTECH DISTRIBUIDORA DE EDUCAÇÃO TECNOLOGIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.348.004/0001-44
- Objeto/Lote:
- ITEM 01
- Valor:
- R$ 234.000,00
-
- Nome:
- NEWTECH DISTRIBUIDORA DE EDUCAÇÃO TECNOLOGIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.348.004/0001-44
- Objeto/Lote:
- ITEM 02
- Valor:
- R$ 234.000,00
-
- Nome:
- NEWTECH DISTRIBUIDORA DE EDUCAÇÃO TECNOLOGIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.348.004/0001-44
- Objeto/Lote:
- ITEM 03
- Valor:
- R$ 120.000,00
-
- Nome:
- NEWTECH DISTRIBUIDORA DE EDUCAÇÃO TECNOLOGIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.348.004/0001-44
- Objeto/Lote:
- ITEM 04
- Valor:
- R$ 732.000,00
-
- Nome:
- NEWTECH DISTRIBUIDORA DE EDUCAÇÃO TECNOLOGIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.348.004/0001-44
- Objeto/Lote:
- ITEM 05
- Valor:
- R$ 360.000,00
Nº do Processo Administrativo: 0925021002
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, Decreto Municipal nº 006/2024, de 04 de março de 2024, Decreto Municipal nº 008/2024, de 04 de março de 2024, Decreto Municipal nº 10/2024, de 04 de março de 2024 e nas demais normas complem.
Ordenador da Despesa: MAURICIO MELO MENDES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANDRÉ GOMES DE ARAÚJO
Responsável pela Informação: MORGANA NASCIMENTO DOS SANTOS ROCHA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: THAYNÁ MAGALHÃES MACIEL
Responsável pela Adjudicação: ANDRÉ GOMES DE ARAÚJO
Responsável pela Homologação: MAURICIO MELO MENDES
Registro de Preço: Sim