VARJOTA | Prefeitura Municipal
Licitação: 005.25-PE-DIV/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Registro de preços para futuras e eventuais aquisições de peças e acessórios originais de primeira linha e/ou genuínas pelo maior percentual de desconto sobre os preços das tabelas vigentes de cada fabricante/montadora para manutenção da frota de veículos pertencentes às diversas Secretarias do Município de Varjota-CE.
Síntese do Objeto: Peças e Pneus
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Desconto
Situação: Finalizada
Observações: DEMAIS ÓRGÃOS PARTICIPANTES DESTE REGISTRO DE PREÇOS: SECRETARIA DE PESCA, AQUICULTURA E RECURSOS HÍDRICOS; SECRETARIA DE SEGURANÇA PÚBLICA E DEFESA CIVIL; SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE; SECRETARIA DE TRANSPORTE; SECRETARIA DE AGRICULTURA E PECUÁRIA; SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL; SECRETARIA DE SAÚDE; SECRETARIA DE EDUCAÇÃO; GABINETE DO PREFEITO.
Data da Publicação do Aviso: 26/03/2025 Data de Abertura: 08/04/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 26/03/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 26/03/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 26/03/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA / PNCP → Data: 26/03/2025
Órgãos
- Sec.de Infraestrutura e Desenv.Urbano
- Secretaria de Educacao e Tecnologia
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo de Desenv.da Educ.Basica-FUNDEB
- Secretaria de Meio Ambiente
- Sec. de Pesca, Aquicult. e Rec. Hidricos
- Gabinete da Prefeito
- Sec. de Seguranca Publica e Defesa Civil
- Secretaria de Agricultura e Pecuaria
- Secretaria de Assistencia Social
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria de Saude
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria de Transporte
Licitantes
-
- Nome:
- L LOPES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.794.045/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE 004 - PEÇAS E ACESSÓRIOS P/MÁQUINAS PESADAS
-
- Nome:
- L LOPES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.794.045/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE 003 - PEÇAS E ACESSÓRIOS P/VEÍCULOS A DIESEL
-
- Nome:
- L LOPES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.794.045/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE 002 - PEÇAS E ACESSÓRIOS P/VEÍCULOS A GASOLINA/ÁLCOOL
-
- Nome:
- L LOPES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.794.045/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE 001 - PEÇAS E ACESSÓRIOS PARA MOTOCICLETA
Nº do Processo Administrativo: 02100001/25/DIV
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, Lei Complementar nº 123/2006, Decreto Municipal nº 012, de 11 de Julho de 2023
Ordenador da Despesa: FRANCISCO PHELIPE GOMES PONTES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco César Farias de Aquino
Responsável pela Informação: Francisco César Farias de Aquino
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Manuel Cícero Guimarães Lima Júnior
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO PHELIPE GOMES PONTES
Responsável pela Homologação: FRANCISCO PHELIPE GOMES PONTES
Registro de Preço: Sim