SALITRE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2103.01/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE COMBUSTÍVEIS DESTINADOS AO ABASTECIMENTOS DOS VEÍCULOS EM USO PELAS DIVERSAS UNIDADES GESTORAS DO MUNICÍPIO DE SALITRE/CE
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/03/2025 Data de Abertura: 07/04/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: http://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO → Data: 21/03/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 24/03/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado do Ceará (APRECE) → Data: 24/03/2025
Órgãos
- Gabinete do Prefeito - GP
- Secretaria de Administracao Financas
- Secretaria de Desenvolvimento Agrario -
- Secretaria de Obras e Servicos Munici
- Secretaria de Cultura Esportes e Lazer
- Secretaria de Urbanismo e Meio Ambiente
- Secretaria de Educacao - Seduc
- Fundo de Manut.e Valor. Ens.Bas.FUNDEB
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria de Protecao Social e Direi
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- POSTO DE COMBUSTÍVEIS POPULAR LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 19.007.795/0001-98
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE
- Valor:
- R$ 1.641.200,00
-
- Nome:
- POSTO DE COMBUSTÍVEIS POPULAR LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 19.007.795/0001-98
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - FUNDO GERAL
- Valor:
- R$ 1.410.050,00
-
- Nome:
- POSTO DE COMBUSTÍVEIS POPULAR LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 19.007.795/0001-98
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
- Valor:
- R$ 1.223.540,00
Nº do Processo Administrativo: 2103.01/2025-PE
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021
Ordenador da Despesa: MANOEL FILHO RIBEIRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOÃO ADONIRAN FIALHO CAVALCANTE
Responsável pela Informação: THAMIRIS PEREIRA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO IONE PEREIRA LIMA
Responsável pela Adjudicação: MANOEL FILHO RIBEIRO
Responsável pela Homologação: MANOEL FILHO RIBEIRO
Regime: Empreitada por preço global