AMONTADA | Prefeitura Municipal

Licitação: 240301/2025.05/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÃO DE ATRAÇÃO DE PEQUENO PORTE DE RENOME LOCAL, ARTISTA, BANDA OU “DJ”, COM REPERTORIO VARIADO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DOS EVENTOS ANUAIS DO MUNICÍPIO DE AMONTADA, JUNTO A SECRETARIA DE TURISMO E CULTURA

Síntese do Objeto: Festividade/Evento/Comemoração

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 26/03/2025 Data de Abertura: 14/04/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.bllcompras.org.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: JORNAL DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO - DOE → Data: 26/03/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O ESTADO → Data: 26/03/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 26/03/2025

Órgãos

  • Sec.Turismo,Desenv.Econômico e Cultura

Licitantes

  • Nome:
    JOHNNY LIMA PRODUCOES MUSICAIS LTDA
    CPF/CNPJ:
    27.950.673/0001-69
    Objeto/Lote:
    1 CONTRATAÇÃO DE ATRAÇÃO DE PEQUENO PORTE DE RENOME LOCAL, ARTISTA, BANDA OU "DJ", COM REPERTORIO VARIADO, E DURAÇÃO MÍNIMA DE DUAS HORAS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DOS EVENTOS ANUAIS DO MUNICÍPIO DE AMONTADA, JUNTO A SECRETARIA DE TURISMO E CULTURA.
    Valor:
    R$ 44.800,00
  • Nome:
    JOHNNY LIMA PRODUCOES MUSICAIS LTDA
    CPF/CNPJ:
    27.950.673/0001-69
    Objeto/Lote:
    2 CONTRATAÇÃO DE ATRAÇÃO DE MÉDIO PORTE DE RENOME REGIONAL, ARTISTA OU BANDA, COM REPERTÓRIO VARIADO, E DURAÇÃO MÍNIMA DE DUAS HORAS, MUNIDA DE TODOS OS INSTRUMENTOS DE PALCO, NECESSÁRIO PARA SUA APRESENTAÇÃO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DOS EVENTOS ANUAIS DO MUNICÍPIO DE AMONTADA, JUNTO A SECRETARIA DE TURISMO E CULTURA.
    Valor:
    R$ 66.000,00

Nº do Processo Administrativo: 240301/2025.05

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, do Decreto Municipal nº 114, de 08 de Janeiro de 2025, demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: DEUSIANE HOLANDO DE JESUS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAGNO SAMÁ SALES BARROS

Responsável pela Informação: MAGNO SAMÁ SALES BARROS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JACKSON BEZERRA DA COSTA

Responsável pela Adjudicação: DEUSIANE HOLANDO DE JESUS

Responsável pela Homologação: DEUSIANE HOLANDA DE JESUS


Registro de Preço: Sim