MASSAPE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.02.27.002/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA EM GESTÃO DOS CONVÊNIOS, CONTRATOS DE REPASSE, TERMOS DE AJUSTES, TERMOS DE COMPROMISSO, PROGRAMAS DE AÇÃO CONTINUADA E DEMAIS INSTRUMENTOS SIMILARES CELEBRADOS COM A UNIÃO E O ESTADO E ELABORAÇÃO DE PROPOSTAS E PROJETOS VISANDO A CAPTAÇÃO DE RECURSOS, JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE, SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E MEIO AMBIENTE E SECRETARIA DE GOVERNO DO MUNICÍPIO DE MASSAPÊ/CE.

Síntese do Objeto: Consultoria e Assessoria

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: .


Data da Publicação do Aviso: 07/03/2025 Data de Abertura: 16/04/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: SÍTIO ELETRÔNICO WWW.NOVOBBMNET.COM.BR (BOLSA BRASILEIRA DE MERCADORIAS - BBMNET)


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 07/03/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 07/03/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE/CE → Data: 07/03/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude
  • Secretaria de Educacao
  • Sec. de Infraestrutura e Meio Ambiente
  • Secretaria de Governo

Licitantes

  • Nome:
    ALTERNATIVA CONSULTORIA E PROJETOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    10.143.468/0001-99
    Objeto/Lote:
    LOTE 01: 1 SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA EM GESTÃO DOS CONVÊNIOS, CONTRATOS DE REPASSE, TERMOS DE AJUSTES, TERMOS DE COMPROMISSO, PROGRAMAS DE AÇÃO CONTINUADA E DEMAIS INSTRUMENTOS SIMILARES CELEBRADOS COM A UNIÃO E O ESTADO E ELABORAÇÃO DE PROPOSTAS E PROJETOS VISANDO A CAPTAÇÃO DE RECURSOS - SECRETARIA DE SAÚDE MÊS 12 2 SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA EM GESTÃO DOS CONVÊNIOS, CONTRATOS DE REPASSE, TERMOS DE AJUSTES, TERMOS DE COMPROMISSO, PROGRAMAS DE AÇÃO CONTINUADA E DEMAIS INSTRUMENTOS SIMILARES CELEBRADOS COM A UNIÃO E O ESTADO E ELABORAÇÃO DE PROPOSTAS E PROJETOS VISANDO A CAPTAÇÃO DE RECURSOS - SECRETARIA DE EDUCAÇÃO MÊS 12 3 SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA EM GESTÃO DOS CONVÊNIOS, CONTRATOS DE REPASSE, TERMOS DE AJUSTES, TERMOS DE COMPROMISSO, PROGRAMAS DE AÇÃO CONTINUADA E DEMAIS INSTRUMENTOS SIMILARES CELEBRADOS COM A UNIÃO E O ESTADO E ELABORAÇÃO DE PROPOSTAS E PROJETOS VISANDO A CAPTAÇÃO DE RECURSOS - SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E MEIO AMBIENTE MÊS 12 4 SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA EM GESTÃO DOS CONVÊNIOS, CONTRATOS DE REPASSE, TERMOS DE AJUSTES, TERMOS DE COMPROMISSO, PROGRAMAS DE AÇÃO CONTINUADA E DEMAIS INSTRUMENTOS SIMILARES CELEBRADOS COM A UNIÃO E O ESTADO E ELABORAÇÃO DE PROPOSTAS E PROJETOS VISANDO A CAPTAÇÃO DE RECURSOS - SECRETARIA DE GOVERNO MÊS 12
    Valor:
    R$ 175.999,92

Nº do Processo Administrativo: 2025.02.27.002

Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.

Ordenador da Despesa: FRANCISCO ALEX SOUSA OLIVEIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DIONISIO PINTO

Responsável pela Informação: FRANCISCA EDIZÂNGELA MARQUES SALES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE ALBANI SOUZA LINHARES FILHO

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO ALEX SOUSA OLIVEIRA

Responsável pela Homologação: FRANCISCO ALEX SOUSA OLIVEIRA