JARDIM | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.06.03.1/2025

Exercício: 2025

Objeto: Contratação de empresa especializada na área de limpeza urbana e rural para execução dos serviços de coleta, transporte e destinação final de resíduos domiciliares, resíduo público e entulho, com varrição de vias e logradouros públicos, poda, capinação, limpeza de canais e galerias, capinação e pintura de meio fio, junto a Secretaria de Meio Ambiente e Desenvolvimento Sustentável do Município de Jardim/CE.

Síntese do Objeto: Coleta de Lixo

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 24/03/2025 Data de Abertura: 10/04/2025 Hora da Abertura: 08:30

Local: PREFEITURA MUNICIPAL DE JARDIM, LOCALIZADA NA RUA LEONEL ALENCAR, Nº 347- CENTRO, JARDIM/CE. CEP.63.290-000.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL → Data: 24/03/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIÁRIO OFICIAL (APRECE) → Data: 24/03/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL (O POVO) → Data: 24/03/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS (PNCP) → Data: 26/03/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 26/03/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal do Meio Ambiente

Licitantes

  • Nome:
    CONSTRUTORA SMART LTDA
    CPF/CNPJ:
    23.078.596/0001-48
    Objeto/Lote:
    Contratação de empresa especializada na área de limpeza urbana e rural para execução dos serviços de coleta, transporte e destinação final de resíduos domiciliares, resíduo público e entulho, com varrição de vias e logradouros públicos, poda, capinação, limpeza de canais e galerias, capinação e pintura de meio fio, junto a Secretaria de Meio Ambiente e Desenvolvimento Sustentável do Município de Jardim/CE.
    Valor:
    R$ 3.315.629,30

Nº do Processo Administrativo: 2025.06.03.1

Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133, DE 01 DE ABRIL DE 2021, OBSERVADOS OS TERMOS DA LEI COMPLEMENTAR N° 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, ASSIM COMO AS EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO EDITAL.

Ordenador da Despesa: ANTHONIELLE LEITE FEITOSA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MATHEUS ANTONIO DE OLIVEIRA

Responsável pela Informação: MATHEUS ANTONIO DE OLIVEIRA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ CLISTENES ROCHA COELHO

Responsável pela Adjudicação: ANTHONIELLE LEITE FEITOSA

Responsável pela Homologação: ANTHONIELLE LEITE FEITOSA