AURORA | Prefeitura Municipal

Licitação: 21.03.01/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE VASILHAMENTE DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO (GLP) E GÁS GLP, ENVAZADO EM BOTIJÃO DE 13 KG PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE AURORA/CE, CONFORME ANEXO I.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: Não houve expediente no dia 25 de março de 2025, em razão da celebração da Data Magna do Ceará.


Data da Publicação do Aviso: 24/03/2025 Data de Abertura: 07/04/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: LOCAL DO PREGÃO: https://www.licitaaurorace.com.br


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O Povo → Data: 24/03/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 24/03/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 24/03/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 24/03/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao
  • Secretaria Municipal de Governo e Gestao
  • Fundo Municipal de Saude
  • Fundo Municipal de Acao Social
  • Secretaria de Cultura e Turismo

Licitantes

  • Nome:
    JOSÉ EDILBERTO DE SOUZA TAVARES - ME
    CPF/CNPJ:
    13.163.430/0001-76
    Objeto/Lote:
    LOTE 01
    Valor:
    R$ 262.998,95

Nº do Processo Administrativo: 21.03.01/2025

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/21, na Lei Complementar nº 123/2006 e suas alterações, Lei Complementar 147/2014, subsidiariamente pela DECRETO MUNICIPAL N° 130301/2023, DE 13 DE MARCO DE 2023

Ordenador da Despesa: CÍCERA EDANA TAVARES DE LUNA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: PEDRO GILDÁSIO DE SOUSA

Responsável pela Informação: CÍCERA EDANA TAVARES DE LUNA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO NARDELI MACÊDO CAMPOS

Responsável pela Adjudicação: CÍCERA EDANA TAVARES DE LUNA

Responsável pela Homologação: JOÃO PAULO PINTO DO NASCIMENTO