ITAPAJE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.03.17.01CP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE REFORMA DA PRAÇA DO ENTORNO DA IGREJA DO DISTRITO DO CAMARÁ NO MUNICIPIO DE ITAPAJÉ/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: A reforma da praça do entorno da igreja do distrito de Camará, no município de Itapajé/CE, se faz necessário devido ao estado precário em que se encontra o espaço público. A praça é um local de convivência e lazer para os moradores da região, porém, atualmente encontra-se com bancos quebrados, piso danificado, falta de instalação adequada e ausência de áreas verdes. A revitalização da praça é essencial para proporcionar um ambiente mais agradável e seguro para a comunidade, incentivando a interação social e promovendo o bem-estar dos cidadãos. Além disso, a reforma da praça do entorno da igre
Data da Publicação do Aviso: 26/03/2025 Data de Abertura: 14/04/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: BLLCOMPRAS
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 26/03/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 26/03/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO DA UNIDADE GESTORA → Data: 26/03/2025
Órgãos
- Secretaria de Infra-Estrutura e Urbanism
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA & SERVICOS SOBRALENSE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.336.452/0001-84
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE REFORMA DA PRAÇA DO ENTORNO DA IGREJA DO DISTRITO DO CAMARÁ NO MUNICIPIO DE ITAPAJÉ/CE.
- Valor:
- R$ 260.670,10
Nº do Processo Administrativo: 2025.03.17.01CP
Fundamentação Legal: A contratação fundamenta-se no artigo 28, inciso II c/c do art. 17, § 2º da Lei 14.133/21 e no Decreto Municipal GAB/PMI n° 07, de 15 de janeiro de 2025 e nas demais normas legais e regulamentares atinentes à matéria.
Ordenador da Despesa: JULIO CÉSAR DIAS SAMPAIO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JAYSON MOTA AZEVEDO MESQUITA
Responsável pela Informação: JAYSON MOTA AZEVEDO MESQUITA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JULIO CESAR RODRIGUES SILVA
Responsável pela Adjudicação: JULIO CESAR DIAS SAMPAIO
Responsável pela Homologação: ALEXANDRE CARNEIRO VASCONCELOS SILVA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma/Construção