PENTECOSTE | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-003/2025-SMS/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: LOCAÇÃO DE GERADORES DE OXIGÊNIO MEDICINAL PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO HOSPITAL MUNICIPAL E UPA DO MUNICIPIO DE PENTECOSTE/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/03/2025 Data de Abertura: 08/04/2025 Hora da Abertura: 13:30
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 24/03/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 24/03/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 24/03/2025
Órgãos
- Hospital e Maternidade Vale do Curu
- UPA - Unidade de Pronto Atendimento
Licitantes
-
- Nome:
- AAE METALPARTES PRODUTOS E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.020.062/0001-47
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO - ITEM 1 LOCAÇÃO MENSAL DE GERADOR DE OXIGÊNIO MEDICINAL, PUREZA 93%~96%, PRESSÃO DE 4 A 5 BAR, COMPOSTO DE: GERADOR DE OXIGÊNIO PSA; ANALISADOR DE O2 INTEGRADO AO GERADOR PSA; RESERVATÓRIOS DE O2 E AR CONF. ASME COM ACESSÓRIOS; GERAÇÃO DE AR POR COMPRESSOR TIPO PARAFUSO LUBRIFICADO, TENSÃO 220V/380V; SECADOR POR REFRIGERAÇÃO; SISTEMA DE FILTROS DUPLEX; REGULADOR DE PRESSÃO E PURGADORES ELETRÔNICOS; SISTEMA DE ALARME DE FALHA VISUAL/SONORO. PRODUÇÃO DE OXIGÊNIO MEDICINAL MÍN. 13 M³/H. PRODUÇÃO DE AR MEDICINAL MÍN. 30 M³/H. - MÊS - 12.
- Valor:
- R$ 191.400,00
-
- Nome:
- AAE METALPARTES PRODUTOS E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.020.062/0001-47
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO - ITEM 2 LOCAÇÃO MENSAL DE GERADOR DE OXIGÊNIO MEDICINAL, PUREZA 93%~96%, PRESSÃO DE 4 A 5 BAR, COMPOSTO DE:GERADOR DE OXIGÊNIO PSA; ANALISADOR DE O2 INTEGRADO AO GERADOR PSA; RESERVATÓRIOS DE O2 E AR CONF. ASME COMACESSÓRIOS; GERAÇÃO DE AR POR COMPRESSOR TIPO PARAFUSO LUBRIFCADO, TENSÃO 220V/380V; SECADOR POR REFRIGERAÇÃO;SISTEMA DE FLTROS DUPLEX; REGULADOR DE PRESSÃO E PURGADORES ELETRÔNICOS; SISTEMA DE ALARME DE FALHAVISUAL/SONORO. PRODUÇÃO DE OXIGÊNIO MEDICINAL MÍN. 22 M³/H. PRODUÇÃO DE AR MEDICINAL MÍN. 40 M³/H. - MÊS - 12
- Valor:
- R$ 287.400,00
Nº do Processo Administrativo: PE-003/2025-SMS
Fundamentação Legal: LEI 14.133/21
Ordenador da Despesa: Valmirlan Fechine Jamacaru
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LIDIA MARA COELHO FERREIRA
Responsável pela Informação: Edineudo Alemida Da Sillva Sousa
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: IDELSON CAVALCANTE GOMES NETO
Responsável pela Adjudicação: Valmirlan Fechine Jamacaru
Responsável pela Homologação: VALMIRLAN FECHINE JAMACARU