ACARAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 2103.01/2025SRP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE ÔNIBUS, PARA O TRANSPORTE DE ALUNOS UNIVERSITÁRIOS DO MUNICÍPIO DE ACARAÚ/CE, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE ACARAÚ/CE.
Síntese do Objeto: Locação de Veículos
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/03/2025 Data de Abertura: 11/04/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - PNCP → Data: 27/03/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 31/03/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 31/03/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 31/03/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Educação
Licitantes
-
- Nome:
- P M SOUSA FREITAS TRANPORTE ME
- CPF/CNPJ:
- 17.452.512/0001-91
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - LOCAÇAO DE VEÍCULOS, TIPO ÔNIBUS RODOVIÁRIA, COM CAPACIDADE MÍNIMA DE 46 PASSAGEIROS. BANHEIRO (WC). AR CONDICIONADO CENTRAL. PORTA PACOTE, CABINADO COM ANO E MODELO NÃO ENFERIOR A 2009 E EM PERFEITO ESTADO DE CONSERVAÇÃO, DEVIDAMENTE REGISTRADO/CADASTRADO JUNTO A ARCE (AGÊNCIA REGULADORA DO ESTADO). 96 UNIDADES
- Valor:
- R$ 1.718.400,00
Nº do Processo Administrativo: 20250210/000206
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Maiara Melo Alves Lopes
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Paulo Costa Santos
Responsável pela Informação: Ana Maria Nascimento Melo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Barbosa Braga Neto
Responsável pela Adjudicação: Maiara Melo Alves Lopes
Responsável pela Homologação: Maiara Melo Alves Lopes
Registro de Preço: Sim