CANINDE | Prefeitura Municipal
Licitação: 05.001.2025 -CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONCLUSÃO DA CONSTRUÇÃO DO CENTRO DE COMERCIALIZAÇÃO DOS PRODUTOS DA AGRICULTURA FAMILIAR, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE AGRICULTURA E RECURSOS HÍDRICOS DE CANINDÉ-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/03/2025 Data de Abertura: 14/04/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 28/03/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 28/03/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE CANINDÉ/CE → Data: 28/03/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 28/03/2025
Órgãos
- Sec. Mun. de Agricultura e Rec. Hidricos
Licitantes
-
- Nome:
- 3T CONSTRUÇOES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.247.685/0001-57
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONCLUSÃO DA CONSTRUÇÃO DO CENTRO DE COMERCIALIZAÇÃO DOS PRODUTOS DA AGRICULTURA FAMILIAR, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE AGRICULTURA E RECURSOS HÍDRICOS DE CANINDÉ-CE.
- Valor:
- R$ 1.081.916,40
-
- Nome:
- RSM CONSTRUÇÕES
- CPF/CNPJ:
- 33.159.524/0001-89
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONCLUSÃO DA CONSTRUÇÃO DO CENTRO DE COMERCIALIZAÇÃO DOS PRODUTOS DA AGRICULTURA FAMILIAR, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE AGRICULTURA E RECURSOS HÍDRICOS DE CANINDÉ-CE.
- Valor:
- R$ 996.154,81
-
- Nome:
- CONSTRUVASP CONSTRUÇÕES
- CPF/CNPJ:
- 50.484.624/0001-65
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONCLUSÃO DA CONSTRUÇÃO DO CENTRO DE COMERCIALIZAÇÃO DOS PRODUTOS DA AGRICULTURA FAMILIAR, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE AGRICULTURA E RECURSOS HÍDRICOS DE CANINDÉ-CE.
- Valor:
- R$ 1.068.624,50
-
- Nome:
- PIO CONSTRUÇOES E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.240.951/0001-27
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONCLUSÃO DA CONSTRUÇÃO DO CENTRO DE COMERCIALIZAÇÃO DOS PRODUTOS DA AGRICULTURA FAMILIAR, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE AGRICULTURA E RECURSOS HÍDRICOS DE CANINDÉ-CE.
- Valor:
- R$ 1.002.751,87
Nº do Processo Administrativo: 05.001.2025 -CE
Fundamentação Legal: LEI N 14.133, 1 DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCO EUDES RODRIGUES CRUZ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUIZ HENRIQUE DO NASCIMENTO PEREIRA
Responsável pela Informação: FRANCISCA ROBERTA MARREIRO GOMES BARROS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO RICARDO DA SILVA CAMELO
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO EUDES RODRIGUES CRUZ
Responsável pela Homologação: FRANCISCO EUDES RODRIGUES CRUZ