ARACATI | Prefeitura Municipal

Licitação: 08.002/2025PERP/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE GENEROS ALIMENTICIOS DESTINADOS A ALIMENTAÇÃO DOS SERVIDORES DAS UNIDADES ESCOLARES DE TEMPO INTEGRAL PERTECENTE A REDE MUNICIPAL DE ENSINO , DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE ARACATI /CEARÁ.

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 26/03/2025 Data de Abertura: 10/04/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.bll.org.br


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 26/03/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 26/03/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 26/03/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 26/03/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao / FME

Licitantes

  • Nome:
    PROVIX DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS ALIMENTICIOS EIRELI
    CPF/CNPJ:
    17.328.748/0001-10
    Objeto/Lote:
    AQUISIÇÃO DE GENEROS ALIMENTICIOS DESTINADOS A ALIMENTAÇÃO DOS SERVIDORES DAS UNIDADES ESCOLARES DE TEMPO INTEGRAL PERTECENTE A REDE MUNICIPAL DE ENSINO , DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE ARACATI /CEARÁ.
    Valor:
    R$ 1.041.324,00
  • Nome:
    INFINITY DISTRIBUIDORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    51.917.551/0001-55
    Objeto/Lote:
    AQUISIÇÃO DE GENEROS ALIMENTICIOS DESTINADOS A ALIMENTAÇÃO DOS SERVIDORES DAS UNIDADES ESCOLARES DE TEMPO INTEGRAL PERTECENTE A REDE MUNICIPAL DE ENSINO , DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE ARACATI /CEARÁ.
    Valor:
    R$ 57.095,00

Nº do Processo Administrativo: 08.002/2025PERP

Fundamentação Legal: 14133/2021

Ordenador da Despesa: MARIA NEUMA BARBOSA DE LIMA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAIMUNDO ALEX BARROSO FERREIRA

Responsável pela Informação: GABRIELA PINTO DE MENEZES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LILLIAN KARINE ARAUJO SOUSA

Responsável pela Adjudicação: MARIA NEUMA BARBOSA DE LIMA

Responsável pela Homologação: MARIA NEUMA BARBOSA DE LIMA


Registro de Preço: Sim