JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.03.21.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição de livros didáticos para o exercício de 2025, destinados a atender as demandas dos alunos da rede pública municipal de Juazeiro do Norte /CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/03/2025 Data de Abertura: 08/04/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: bllcompras.com
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 24/03/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 24/03/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 26/03/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: ESTADO → Data: 24/03/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- OMEGA EDITORA COMERCIO E SERVIÇO LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 40.070.736/0001-50
- Objeto/Lote:
- Lote : Lote 01 - Aquisição de Livros - Cultura Afroindígena
- Valor:
- R$ 2.787.569,03
-
- Nome:
- IMEPH - INST. META DE EDUCAÇÃO PESQ. FORM. REC. HUMANOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.528.440/0001-77
- Objeto/Lote:
- Lote : Lote 02 - Aquisição de Livros - Habilidades Socioemocionais
- Valor:
- R$ 454.126,00
-
- Nome:
- Raimundo Newton Almeida Silva
- CPF/CNPJ:
- 40.457.183/0001-93
- Objeto/Lote:
- Lote : Lote 03 - Aquisição de Livros - Português e Matemática
- Valor:
- R$ 4.392.960,72
Nº do Processo Administrativo: 2025.03.21.1
Fundamentação Legal: pela Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021
Ordenador da Despesa: Márcia Pereira da Silva Franca
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Iara Pereira de Sousa
Responsável pela Informação: Hiandra Danielle Oliveira do Nasscimento
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Ramsés Vitorino Duarte
Responsável pela Adjudicação: Márcia Pereira da Silva Franca
Responsável pela Homologação: Marcia Pereira da Silva Franca