JAGUARETAMA | Prefeitura Municipal

Licitação: PE006/2025-DIVE/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE LIMPEZA E HIGIENE, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS (SECRETARIAS) DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JAGUARETAMA, EM CONFORMIDADE COM AS QUANTIDADES CONSTANTES DO ANEXO I DO EDITAL.

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 27/03/2025 Data de Abertura: 08/04/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://bllcompras.com/Home/PublicAccess (Bolsa de Licitações e Leilões)


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 27/03/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM-APRECE → Data: 27/03/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 27/03/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES → Data: 27/03/2025

Órgãos

  • Secretaria de Governo e Gestao
  • Sec. Mun. infraest. Urb. e Serv. Publico
  • Secret.Municipal de Cultura e Turismo
  • Secret.do M. Ambiente, Pesca e Rec. Hic.
  • Sec.de Agricult.,Pecuaria e Apoio Comunt
  • Secret.Munic dos Esportes e Juventude
  • Sec. Mun. de Transp. e Mobilidade Urbana
  • Sec. Mun. Assist. Soc. Cidad. Empreended
  • Fundo Municipal de Assistencia Social
  • Fundo Municipal de Educacao
  • Fundo de Desnv.do Ensino Basico -FUNDEB
  • Fundo Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    J G DISTRIBUIDORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    21.949.477/0001-98
    Objeto/Lote:
    LOTE 1 - ALCOOL
    Valor:
    R$ 5.965,14
  • Nome:
    J G DISTRIBUIDORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    21.949.477/0001-98
    Objeto/Lote:
    LOTE 2 - VASSOURA E AFINS
    Valor:
    R$ 45.688,76
  • Nome:
    JOSÉ EDIVAN DA SILVA - ME
    CPF/CNPJ:
    08.387.831/0001-70
    Objeto/Lote:
    LOTE 3 - LIXEIRA E AFINS
    Valor:
    R$ 100.000,00
  • Nome:
    J G DISTRIBUIDORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    21.949.477/0001-98
    Objeto/Lote:
    LOTE 4 - SABAO E AFINS
    Valor:
    R$ 238.352,08
  • Nome:
    JOSÉ EDIVAN DA SILVA - ME
    CPF/CNPJ:
    08.387.831/0001-70
    Objeto/Lote:
    LOTE 5 - SACO PLASTICOS E AFINS
    Valor:
    R$ 63.383,49
  • Nome:
    JOSE TIAGO SANTOS DA SILVA
    CPF/CNPJ:
    10.674.507/0001-84
    Objeto/Lote:
    LOTE 6 - PANO DE CHAO E AFINS
    Valor:
    R$ 129.988,99
  • Nome:
    MERCADINHO VITORIA ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    03.604.544/0001-50
    Objeto/Lote:
    LOTE 7 - MATERIAL ESPECIFICO HOSPITALAR
    Valor:
    R$ 64.000,00

Nº do Processo Administrativo: PE006/2025-DIVE

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133 DE 01 DE ABRIL DE 2021

Ordenador da Despesa: JOSE JORGE RODRIGUES DE OLIVEIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MANOEL PESSOA COUTINHO

Responsável pela Informação: MANOEL PESSOA COUTINHO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALEXANDRE PINHEIRO MORAIS

Responsável pela Adjudicação: JOSE JORGE RODRIGUES DE OLIVEIRA

Responsável pela Homologação: RAIMUNETE OLIVEIRA CHAVES