PACATUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: 08.003/2025/CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA ATUARIAL, COM O OBJETIVO DE SUBSIDIAR A ELABORAÇÃO DE OBRIGAÇÕES FISCAIS E ACESSÓRIAS DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA DOS SERVIDORES PÚBLICOS MUNICIPAIS DE PACATUBA – PACATUBAPREV, EM CONFORMIDADE COM A LEGISLAÇÃO PREVIDENCIÁRIA VIGENTE E SUAS ALTERAÇÕES, BEM COMO AS EXIGÊNCIAS DOS ÓRGÃOS DE CONTROLE EXTERNO E DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA.
Síntese do Objeto: Consultoria e Assessoria
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: NÃO
Data da Publicação do Aviso: 27/03/2025 Data de Abertura: 07/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.bll.org.br –“Acesso Identificado no link – licitações públicas
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 27/03/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 27/03/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO → Data: 26/03/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 27/03/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICIPIO → Data: 27/03/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: BLL COMPRAS → Data: 27/03/2025
Órgãos
- Instituto de Previdência dos Servi. Púb. Mun. de Pacatuba IPMP/PACATUBAPREV
Licitantes
-
- Nome:
- ARIMA CONSULTORIA ATUARIAL, FINANCEIRA E MERCADOLOGIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.374.237/0001-81
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA ATUARIAL, COM O OBJETIVO DE SUBSIDIAR A ELABORAÇÃO DE OBRIGAÇÕES FISCAIS E ACESSÓRIAS DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA DOS SERVIDORES PÚBLICOS MUNICIPAIS DE PACATUBA – PACATUBAPREV, EM CONFORMIDADE COM A LEGISLAÇÃO PREVIDENCIÁRIA VIGENTE E SUAS ALTERAÇÕES, BEM COMO AS EXIGÊNCIAS DOS ÓRGÃOS DE CONTROLE EXTERNO E DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA.
- Valor:
- R$ 71.709,60
Nº do Processo Administrativo: 080114020001
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/2021, pela Lei Complementar Federal nº 123/2006 – Estatuto Nacional da Micro-empresa e da Empresa de Pequeno Porte, pela Lei Complementar Federal nº 101/2000 – Lei de Responsabilidade Fiscal, pelas demais normas legais
Ordenador da Despesa: MARKSON DE ALMEIDA NOBRE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PAULA DE VASCONCELOS MONTE CARDOSO
Responsável pela Informação: PAULA DE VASCONCELOS MONTE CARDOSO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALAN FERREIRA DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: MARKSON DE ALMEIDA NOBRE
Responsável pela Homologação: MARKSON DE ALMEIDA NOBRE