CARIRIACU | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.03.21.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição de Medicamentos e Materiais Medico – Hospitalares de Laboratório e Psicotrópicos, aparelhos e equipamentos hospitalares e instrumental para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde de Caririaçu – Ceará
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/03/2025 Data de Abertura: 08/04/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 27/03/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 27/03/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diário do Nordeste → Data: 27/03/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município de Caririaçu-Ceará → Data: 27/03/2025
Órgãos
- Secretaria de Saude
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- DW DISTRIBUIDORA LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 43.385.234/0001-07
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 – MEDICAMENTOS DA ATENÇÃO BASICA
- Valor:
- R$ 501.990,00
-
- Nome:
- DW DISTRIBUIDORA LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 43.385.234/0001-07
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - MEDICAMENTOS HOSPITALAR CONTROLADOS INJETÁVEIS
- Valor:
- R$ 179.200,00
-
- Nome:
- DW DISTRIBUIDORA LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 43.385.234/0001-07
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 – MEDICAMENTOS PSICOTRÓPICOS PARA ATENÇÃO BÁSICA
- Valor:
- R$ 138.100,00
-
- Nome:
- DROGAMED DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 18.739.858/0001-38
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - MEDICAMENTOS HOSPITAL E ATENÇÃO BÁSICA
- Valor:
- R$ 494.500,00
-
- Nome:
- DROGAMED DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 18.739.858/0001-38
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 – MEDICAMENTOS HOSPITAL E ATENÇÃO BÁSICA
- Valor:
- R$ 610.549,96
-
- Nome:
- DROGAMED DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 18.739.858/0001-38
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - MEDICAMENTOS HOSPITAL E ATENÇÃO BÁSICA
- Valor:
- R$ 919.000,00
-
- Nome:
- DROGAMED DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 18.739.858/0001-38
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - MEDICAMENTOS HOSPITAL E ATENÇÃO BÁSICA
- Valor:
- R$ 15.100,00
-
- Nome:
- DROGAMED DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 18.739.858/0001-38
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - MEDICAMENTOS PSICOTRÓPICOS PARA ATENÇÃO BÁSICA SECUNDÁRIA
- Valor:
- R$ 835.200,00
-
- Nome:
- PRISMA MATERIAL HOSPITALAR
- CPF/CNPJ:
- 00.463.305/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 09 - MATERIAIS PARA O HOSPITAL E ATENÇÃO BÁSICA
- Valor:
- R$ 1.858.668,00
-
- Nome:
- PRISMA MATERIAL HOSPITALAR
- CPF/CNPJ:
- 00.463.305/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 10 - MATERIAIS PARA O HOSPITAL E ATENÇÃO BÁSICA
- Valor:
- R$ 1.595.160,10
-
- Nome:
- PRISMA MATERIAL HOSPITALAR
- CPF/CNPJ:
- 00.463.305/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 11 - MATERIAIS PARA O HOSPITAL E ATENÇÃO BÁSICA
- Valor:
- R$ 734.999,66
-
- Nome:
- PRISMA MATERIAL HOSPITALAR
- CPF/CNPJ:
- 00.463.305/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 12 - MATERIAIS PARA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE
- Valor:
- R$ 204.730,00
-
- Nome:
- PRISMA MATERIAL HOSPITALAR
- CPF/CNPJ:
- 00.463.305/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 13 - APARELHOS E EQUIPAMENTOS HOSPITALARES
- Valor:
- R$ 316.571,68
-
- Nome:
- PRISMA MATERIAL HOSPITALAR
- CPF/CNPJ:
- 00.463.305/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 14 - INSTRUMENTAL
- Valor:
- R$ 116.729,82
Nº do Processo Administrativo: 2025.03.21.01
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis.
Ordenador da Despesa: EMERSON DA SILVA XAVIER
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ LENOS BESSA BATISTA
Responsável pela Informação: JOSÉ LENOS BESSA BATISTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOÃO RIBEIRO COSTA NETO
Responsável pela Adjudicação: EMERSON DA SILVA XAVIER
Responsável pela Homologação: EMERSON DA SILVA XAVIER
Regime: Empreitada por preço global