JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.03.20.1/2025

Exercício: 2025

Objeto: Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de locação de veículos automotores, destinados a atenderem as necessidades de diversas secretarias do Município de Juazeiro do Norte/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 21/03/2025 Data de Abertura: 09/04/2025 Hora da Abertura: 09:00

Data da Republicação do Aviso:09/06/2025 →

Data da Reabertura: 12/06/2025 →

Hora da Reabertura: 09:00

Local: bllcompras.com


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 21/03/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 21/03/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 21/03/2025

Órgãos

  • Autarquia Municipal do Meio Ambiente
  • Control. e Ouv. Geral do Municipio-CGM
  • Guarda Civil Metropolitana - GCM
  • Demutran - Dpto. Municipal de Transito
  • Procuradoria Geral do Municipio
  • Secretaria Municipal de Administracao
  • Sec. Mun. de Agricultura e Abastecimento
  • Secretaria Municipal de Cultura
  • Sec. Mun. de Desenv.Economico e Inovacao
  • Sec.Mun.Desenv.Soc.e Trabalho - SEDEST
  • Secretaria Municipal de Educacao
  • Secretaria Municipal de Financas
  • Secretaria Municipal de Infraestrutura
  • Secretaria Municipal de Infraestrutura
  • Sec.Munic.Meio-Ambiente e Serv.Publicos
  • Secretaria Municipal de Saude
  • Sec. Mun. de Seguranca Pub. e Cidadania
  • Secretaria Mun. de Turismo e Romaria

Licitantes

  • Nome:
    J E L DE ALBUQUERQUE JUNIOR LOCAÇÕES
    CPF/CNPJ:
    07.313.053/0001-01
    Objeto/Lote:
    LOTE 01: VEÍCULOS DE GRANDE PORTE
    Valor:
    R$ 1.297.800,00
  • Nome:
    J E L DE ALBUQUERQUE JUNIOR LOCAÇÕES
    CPF/CNPJ:
    07.313.053/0001-01
    Objeto/Lote:
    LOTE 02: VEÍCULOS DE MÉDIO PORTE E DE CARGA
    Valor:
    R$ 1.690.939,92
  • Nome:
    J E L DE ALBUQUERQUE JUNIOR LOCAÇÕES
    CPF/CNPJ:
    07.313.053/0001-01
    Objeto/Lote:
    LOTE 03: VEÍCULOS DE PASSEIO
    Valor:
    R$ 2.528.958,00
  • Nome:
    J E L DE ALBUQUERQUE JUNIOR LOCAÇÕES
    CPF/CNPJ:
    07.313.053/0001-01
    Objeto/Lote:
    LOTE 04: MOTOCICLETAS
    Valor:
    R$ 316.200,00

Nº do Processo Administrativo: 2025.03.20.1

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021

Ordenador da Despesa: Francisco Hélio Alves da Silva

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Wandson de Freitas Pereira

Responsável pela Informação: Hiandra Danielle Oliveira do Nascimento

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Ramsés Vitorino Duarte

Responsável pela Adjudicação: Francisco Hélio Alves da Silva

Responsável pela Homologação: Francisco Helio Alves da Silva