GUARACIABA DO NORTE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2403001/2025-PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS LIGADOS À ÁREA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO PARA FORNECIMENTO DE SERVIÇOS DE SOLUÇÃO TECNOLÓGICA E DE ACESSO REMOTO PARA GESTÃO DE NEGÓCIOS NA MODALIDADE SAAS (SOFTWARE COMO SERVIÇO), SOLUÇÃO INTEGRADA COM IMPLEMENTAÇÃO E UTILIZAÇÃO DE APLICATIVO MÓVEL, INCLUINDO O ACOMPANHAMENTO PERMANENTE DOS SETORES ENVOLVIDOS NO PROCESSO DE GERENCIAMENTO DA FOLHA DE PAGAMENTO DO FUNCIONALISMO MUNICIPAL E ATIVIDADES CORRELATAS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE GUARACIABA DO NORTE-CE

Síntese do Objeto: Tecnologia da Informação

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: Edital e seus anexos à disposição na Comissão de Licitação, no endereço https://compras.m2atecnologia.com.br/ - e no endereço eletrônico: https://www.guaraciabadonorte.ce.gov.br/. Informações pelo e-mail: licitacaogba25@gmail.com.


Data da Publicação do Aviso: 26/03/2025 Data de Abertura: 10/04/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 26/03/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 26/03/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O ESTADO → Data: 26/03/2025

Órgãos

  • Secretaria de Educacao e Cultura
  • Secretaria da Saude
  • Secretaria da Assistencia Social
  • SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO

Licitantes

  • Nome:
    RH PARENTE ASSESSORIA E PROCESSAMENTO DE DADOS
    CPF/CNPJ:
    10.468.125/0001-02
    Objeto/Lote:
    LICENÇA DE APLICATIVO MOBILE ESPECIALIZADO EM GESTÃO DE FOLHA DE PAGAMENTO DISPONÍVEL EM SISTEMAS IOS/ANDROID, COM A IMPLANTAÇÃO DO ESOCIAL, ENVIO DA DCTFWEB E ELABORAÇÃO E ENVIO DA REINF, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SEC. DE ADMINISTRAÇÃO.
    Valor:
    R$ 51.600,00
  • Nome:
    RH PARENTE ASSESSORIA E PROCESSAMENTO DE DADOS
    CPF/CNPJ:
    10.468.125/0001-02
    Objeto/Lote:
    LICENÇA DE APLICATIVO MOBILE ESPECIALIZADO EM GESTÃO DE FOLHA DE PAGAMENTO DISPONÍVEL EM SISTEMAS IOS/ANDROID, COM A IMPLANTAÇÃO DO ESOCIAL, ENVIO DA DCTFWEB E ELABORAÇÃO E ENVIO DA REINF, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SEC. DE ASSISTÊNCIA SOCIAL.
    Valor:
    R$ 56.400,00
  • Nome:
    RH PARENTE ASSESSORIA E PROCESSAMENTO DE DADOS
    CPF/CNPJ:
    10.468.125/0001-02
    Objeto/Lote:
    LICENÇA DE APLICATIVO MOBILE ESPECIALIZADO EM GESTÃO DE FOLHA DE PAGAMENTO DISPONÍVEL EM SISTEMAS IOS/ANDROID, COM A IMPLANTAÇÃO DO ESOCIAL, ENVIO DA DCTFWEB E ELABORAÇÃO E ENVIO DA REINF, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SEC. DE EDUCAÇÃO.
    Valor:
    R$ 90.000,00
  • Nome:
    RH PARENTE ASSESSORIA E PROCESSAMENTO DE DADOS
    CPF/CNPJ:
    10.468.125/0001-02
    Objeto/Lote:
    LICENÇA DE APLICATIVO MOBILE ESPECIALIZADO EM GESTÃO DE FOLHA DE PAGAMENTO DISPONÍVEL EM SISTEMAS IOS/ANDROID, COM A IMPLANTAÇÃO DO ESOCIAL, ENVIO DA DCTFWEB E ELABORAÇÃO E ENVIO DA REINF, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SEC. DE SAÚDE.
    Valor:
    R$ 66.000,00

Nº do Processo Administrativo: 320250221000266

Fundamentação Legal: 14.133/21

Ordenador da Despesa: RAIMUNDO JOSÉ ARAGÃO MARTINS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIA ADRIANE DA SILVA TELES

Responsável pela Informação: ANTONIA ADRIANE DA SILVA TELES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALFREDO FERNANDES GALVÃO

Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO JOSÉ ARAGÃO MARTINS

Responsável pela Homologação: RAIMUNDO JOSÉ ARAGÃO MARTINS


Natureza da Obra: Reforma