GUAIUBA | Prefeitura Municipal

Licitação: 05.001/2025-CE/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REFORMA DA ESCOLA E.E.B.M. SANTO ANTÔNIO NO BAIRRO NOVO SANTO ANTÔNIO NO MUNICÍPIO DE GUAIÚBA - CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 26/03/2025 Data de Abertura: 10/04/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.comprasgov.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 26/03/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 26/03/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 26/03/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES DA PMG → Data: 26/03/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao
  • Fundo Municipal de Educacao
  • Fundeb
  • Secretaria de Educacao e Desporto

Licitantes

  • Nome:
    MCC CONSTRUÇÕES E LOCAÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    20.873.013/0001-82
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REFORMA DA ESCOLA E.E.B.M. SANTO ANTÔNIO NO BAIRRO NOVO SANTO ANTÔNIO NO MUNICÍPIO DE GUAIÚBA - CE.
    Valor:
    R$ 3.807.986,96

Nº do Processo Administrativo: 2025.01.07.001

Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, e nas demais normas complementares.

Ordenador da Despesa: JOSÉ MAILTON ARAÚJO NOCRATO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ROSICLEIA DA SILVA MAGALHÃES

Responsável pela Informação: ROSICLEIA DA SILVA MAGALHÃES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GERMANO MONTE PALÁCIO

Responsável pela Adjudicação: JOSÉ MAILTON ARAÚJO NOCRATO

Responsável pela Homologação: JOSÉ MAILTON ARAÚJO NOCRATO

Regime: Empreitada por preço global


Natureza da Obra: Reforma/Construção