CRATEUS | Prefeitura Municipal

Licitação: PE022/2025-SCSR/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE PROCESSAMENTO DE DADOS, MATERIAL ELÉTRICO, EQUIPAMENTOS PARA ÁUDIO, VÍDEO E FOTO E OUTROS MATERIAIS, CONFORME ESPECIFICAÇÕES DETALHADAS NO PROCESSO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE COMUNICAÇÃO SOCIAL E RELAÇÕES PÚBLICAS DO MUNICÍPIO DE CRATEÚS/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 27/03/2025 Data de Abertura: 09/04/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: Link: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: PUBLICAÇÃO - PE-022-2025-SCSRP → Data: 27/03/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: PUBLICAÇÃO - PE-022-2025-SCSRP → Data: 27/03/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: M2A-PUBLICAÇÃO - PE-022-2025-SCSRP → Data: 27/03/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP-PUBLICAÇÃO - PE-022-2025-SCSRP → Data: 27/03/2025

Órgãos

  • SECRETARIA MUNICIPAL DE COMUNICACAO SOCIAL E RELACOES PUBLICAS

Licitantes

  • Nome:
    JBR DISTRIBUIDORA E SERVICOS EIRELI
    CPF/CNPJ:
    41.380.220/0001-75
    Objeto/Lote:
    ITEM 01- Memória em cartão magnético MEMÓRIA EM CARTÃO MAGNÉTICO, CAPACIDADE MEMÓRIA: 128 GB, TIPO CARTAO: MICRO SD, USO: INFORMÁTICA, APLICAÇÃO: ARMAZENAR FOTOS, IMAGENS E DADOS, CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS: COM ADAPTADOR.
    Valor:
    R$ 1.200,00
  • Nome:
    JBR DISTRIBUIDORA E SERVICOS EIRELI
    CPF/CNPJ:
    41.380.220/0001-75
    Objeto/Lote:
    ITEM 02-Memória Em Cartão Magnético MEMÓRIA EM CARTÃO MAGNÉTICO, CAPACIDADE MEMÓRIA: 256, TIPO CARTAO: SDXC, APLICAÇÃO: ARMAZENAMENTO DE DADOS, CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS: REFERENCIA: CÓDIGO 6210507011.
    Valor:
    R$ 338,00
  • Nome:
    JBR DISTRIBUIDORA E SERVICOS EIRELI
    CPF/CNPJ:
    41.380.220/0001-75
    Objeto/Lote:
    ITEM 03-Notebook NOTEBOOK, TELA: SUPERIOR A 14, INTERATIVIDADE DA TELA: SEM INTERATIVIDADE, MEMÓRIA RAM: SUPERIOR A 8, NÚCLEOS POR PROCESSADOR: ATÉ 4, ARMAZENAMENTO HDD: 1, ARMAZENAMENTO SSD: SEM DISCO SSD, BATERIA: ATÉ 4 CÉLULAS, ALIMENTAÇÃO: BIVOLT AUTOMÁTICA, SISTEMA OPERACIONAL: PROPRIETÁRIO, GARANTIA ON SITE: 36.
    Valor:
    R$ 18.540,00
  • Nome:
    MART CELL EQUIP DE TELEFONIA LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    11.093.169/0001-50
    Objeto/Lote:
    ITEM 04-TABLET CAPACIDADE DE ARMAZRNAMENTO DA MEMORIA 256GB, TAMANHO MINIMO DE TELA 14.6 POLEGADAS, SISTEMA OPERACIONAL ANDROID.
    Valor:
    R$ 29.670,00
  • Nome:
    JBR DISTRIBUIDORA E SERVICOS EIRELI
    CPF/CNPJ:
    41.380.220/0001-75
    Objeto/Lote:
    ITEM 05-CARREGADOR PORTATIL comprimento x altura x largura; 9,5cm x 1.1 cm x 6.4 cm, peso 121g, com embalagem 161g. material: ABS + PC, capacidade de bateria: 20.000 mah (aproximadamente), tipo de bateria ion de litio; entrada 5-9V3A MAx;5V2.1A 5V-3A 9V-2.1A 12V-1.5A.
    Valor:
    R$ 720,00
  • Nome:
    JBR DISTRIBUIDORA E SERVICOS EIRELI
    CPF/CNPJ:
    41.380.220/0001-75
    Objeto/Lote:
    ITEM 06-MICROFONE BLUETOOTH WIRELESS, USB, Tipo-C, kit 2 Microfones de lapela sem fio Wireless um receptor profissional alcance 20 metros.
    Valor:
    R$ 462,00
  • Nome:
    JBR DISTRIBUIDORA E SERVICOS EIRELI
    CPF/CNPJ:
    41.380.220/0001-75
    Objeto/Lote:
    ITEM 07-Filtro Linha FILTRO LINHA, TENSÃO ALIMENTAÇÃO: 110/220, CORRENTE MÁXIMA: 25, QUANTIDADE SAÍDA: 5 TOMADAS TRIPOLARES POLARIZADAS, CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS: PROTEÇÃO DE SOBRETENSÃO ATÉ 60 JOULES (10/1000ΜS), COMPRIMENTO CABO: 3, NORMAS TÉCNICAS: NOVO PADRÃO NBR 14136 E NBR 13249, COMPONENTES: GABINETE PLÁSTICO, CHAVE LIGA/DESLIGA EMBUTIDA.
    Valor:
    R$ 180,00
  • Nome:
    MART CELL EQUIP DE TELEFONIA LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    11.093.169/0001-50
    Objeto/Lote:
    ITEM 08-Mouse pad MOUSE PAD, MATERIAL: FILME TERMOPLÁSTICO ESPECIAL, COMPRIMENTO: 220 MM, LARGURA: 180 MM, CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS: DISPOSITIVO ANTIDERRAPANTE, APLICAÇÃO: MOUSE OPTICO.
    Valor:
    R$ 41,00
  • Nome:
    JBR DISTRIBUIDORA E SERVICOS EIRELI
    CPF/CNPJ:
    41.380.220/0001-75
    Objeto/Lote:
    ITEM 09-GIMBAL MOBILE + ESTABILIZADOR GIMBAL 3 EIXOS PARA MICROFONES + TOMATE CELULAR 5P X 12L X 29,1A cm, suporte ajustavel compativel com a maioria dos smartphones no mercado com capacidade de smartphones pesando entre 100-230g e 6-7,5 cm de largura; bateria líticio recarregavel de 3.7V 2200mAh embutida, recarregavél USB; via bluetooth, 3 eixos de rotação (titulação, rolamento e panorâmica);orificio de parafuso de 1/4 de polegada na parte inferior para instalaçãos em tripé.
    Valor:
    R$ 2.694,00
  • Nome:
    JBR DISTRIBUIDORA E SERVICOS EIRELI
    CPF/CNPJ:
    41.380.220/0001-75
    Objeto/Lote:
    ITEM 10-TRIPÉ DE MICROFONE MODELO MAX+MH02+PP09, DIMENSÕES 16X16X68CM; 1,41KG, ALTURA MAXIMA 168CENTIMENTROS.
    Valor:
    R$ 448,00
  • Nome:
    MART CELL EQUIP DE TELEFONIA LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    11.093.169/0001-50
    Objeto/Lote:
    ITEM 11- TRIPÉ PARA CAMERA PROFISSIONAL E SUPORTE DE CELULAR tripé de 1,30m para camera profissional e suporte de celular, nanu shop, TRIPE-180P, 65 x 18 x 12 cm; 2,24 kg B0C5nnlb31, o tripé suoirte até 2,5kg, altura de 170cm, ideal para cameras, filmadoras e celulares.
    Valor:
    R$ 820,00
  • Nome:
    JBR DISTRIBUIDORA E SERVICOS EIRELI
    CPF/CNPJ:
    41.380.220/0001-75
    Objeto/Lote:
    ITEM 12 - Recarregador bateria RECARREGADOR BATERIA, TIPO: BIVOLT, APLICAÇÃO: RECARREGAR PILHAS, CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS: CAPACIDADE MÍNIMA DE 4 PILHAS AA OU 2 PILHAS AAA,
    Valor:
    R$ 552,00
  • Nome:
    JBR DISTRIBUIDORA E SERVICOS EIRELI
    CPF/CNPJ:
    41.380.220/0001-75
    Objeto/Lote:
    ITEM 13 - SMARTPHONE Smartphone 512GB, com 12GB RAM, câmera traseira de 200MP e bateria de 5000maH.
    Valor:
    R$ 27.500,00
  • Nome:
    MART CELL EQUIP DE TELEFONIA LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    11.093.169/0001-50
    Objeto/Lote:
    ITEM 14-Câmera Digital CÂMERA DIGITAL, RESOLUÇÃO: 1920 X 1080 PIXELS, ZOOM ÓPTICO: MÍNIMO 7X, TERMINAL CONEXÃO SAÍDA: USB, CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS: FOCO AUTOMÁTICO, CONECTIVIDADE WI-FI, NFC, ALIMENTAÇÃO CÂMERA: BATERIA RECARREGÁVEL E ADAPTADOR PARA AC 110/220, SENSIBILIDADE: SENSOR DE IMAGEM CMOS 24.2MP, TIPO MONITOR: LCD DE 3.2 POL, FORMATO DE GRAVAÇÃO: GRAVAÇÃO DE VÍDEO FULL HD 1080P A 60 FPS; lente 18-140;
    Valor:
    R$ 18.800,00
  • Nome:
    JBR DISTRIBUIDORA E SERVICOS EIRELI
    CPF/CNPJ:
    41.380.220/0001-75
    Objeto/Lote:
    ITEM 15 - Cabo áudio e vídeo CABO ÁUDIO E VÍDEO, MATERIAL CONDUTOR: COBRE, APLICAÇÃO: VÍDEO TV PROJETORES DVDS RECEIVERS SINAIS S-VHS, CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS: BALANCEADO, BLINDADO E FLEXÍVEL, TIPO CABO: HDMI, CONECTORES: MACHO-MACHO, 10 METROS.
    Valor:
    R$ 88,00
  • Nome:
    MART CELL EQUIP DE TELEFONIA LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    11.093.169/0001-50
    Objeto/Lote:
    ITEM 16- CAIXA AMPLIFICADORA Potência máxima de saída dos alto-falantes 1000 Watts Tecnologia de conectividade Bluetooth, USB Modo de saída de áudio Surround Tipo de montagem Montagem no chão.
    Valor:
    R$ 16.800,00
  • Nome:
    MART CELL EQUIP DE TELEFONIA LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    11.093.169/0001-50
    Objeto/Lote:
    ITEM 17- Pilha recarregavel PILHA RECARREGAVEL, MODELO: AAA, SISTEMA ELETROQUÍMICO: NÍQUAL METAL HIDRETO (NIMH), CAPACIDADE NOMINAL: 1000 MAH, TENSÃO NOMINAL: 1,2 V.
    Valor:
    R$ 400,00

Nº do Processo Administrativo: 20250206/000108

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis .

Ordenador da Despesa: IVO LEONARDO MARTINS DE ARAÚJO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: DIOGO AMÉRICO DE SOUSA

Responsável pela Informação: DIOGO AMÉRICO DE SOUSA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NAYANNY NARA RODRIGUES VIEIRA GOMES

Responsável pela Adjudicação: IVO LEONARDO MARTINS DE ARAÚJO

Responsável pela Homologação: IVO LEONARDO MARTINS DE ARAÚJO