ITAPIPOCA | Prefeitura Municipal

Licitação: 25.12.03-PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS FUNERÁRIOS, COM FORNECIMENTO DE URNAS E TRANSLADO PARA ATENDER AS FAMÍLIAS DE BAIXA RENDA, EM SITUAÇÃO DE RISCO E VULNERABILIDADE SOCIAL, RESIDENTES E DOMICILIADOS NO MUNICÍPIO DE ITAPIPOCA/CE, ASSISTIDOS PELO CENTRO DE REFERÊNCIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL/ CRAS JUNTO A SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, DIREITOS HUMANOS E HABITAÇÃO DESTE MUNICÍPIO.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 26/03/2025 Data de Abertura: 10/04/2025 Hora da Abertura: 10:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITIO ELETRÔNICO E NO PORTAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS (PNCP) → Data: 26/03/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 26/03/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 26/03/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O ESTADO DO CEARÁ → Data: 26/03/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Assistencia Social

Licitantes

  • Nome:
    FRANCIVALDA SILVA DE VASCONCELOS CASTRO
    CPF/CNPJ:
    27.886.137/0001-41
    Objeto/Lote:
    1 REMOCAO DO CORPO (TRANSLADO TERRESTRE) 26000.0 QUILOMETRO 7,20 187.200,00 Remoção do corpo (translado terrestre) utilizando veículo especial preparado para serviço funerário, retirando o corpo de onde estiver e levando até o sepultamento. O translado deverá ser feito em veículo com identificação nas portas laterais da sigla ou denominação da funerária. (Km Rodado) O veículo deverá ter compartimento de carga apropriado, destinado exclusivamente ao transporte de cadáver e totalmente isolado do compartimento de passageiros. (Conforme § 2° e 4° do Art.13 Cap. V Anexo 1 da consulta pública n° 89 de 20/12/2005 da ANVISA).
    Valor:
    R$ 78.000,00
  • Nome:
    FRANCIVALDA SILVA DE VASCONCELOS CASTRO
    CPF/CNPJ:
    27.886.137/0001-41
    Objeto/Lote:
    2 02 - Urna Funeraria adulto, medindo 1,90 comp. X 0,65 larg. tampa de madeira env 200.0 UNIDADE 1.150,00 230.000,00 Urna Funerária adulto, medindo 1,90 comp. X 0,65 larg. tampa de madeira envernizada, forrada, com 06 alças e 04 chavetas.
    Valor:
    R$ 90.000,00
  • Nome:
    FRANCIVALDA SILVA DE VASCONCELOS CASTRO
    CPF/CNPJ:
    27.886.137/0001-41
    Objeto/Lote:
    3 URNA FUNERARIA ADULTO, REFORCADA GG 100.0 UNIDADE 1.241,50 124.150,00 Urna Funerária adulto, reforçada GG, caixa e tampa de madeira com visor envernizada, forrada, com 06 alças e 04 chavetas.
    Valor:
    R$ 33.900,00
  • Nome:
    FRANCIVALDA SILVA DE VASCONCELOS CASTRO
    CPF/CNPJ:
    27.886.137/0001-41
    Objeto/Lote:
    4 URNA FUNERARIA INFANTIL NATIMORTO 200.0 UNIDADE 762,92 152.584,00 Urna Funerária Infantil Natimorto: Confeccionada em madeira com 18 mm de espessura; forro interior em tecido TNT; acabamento em verniz de alto brilho; tampa com 04 chavetas; com 04 alças duras; dimensões: comprimento de 0,60 cm A 0,80 cm; altura de 20 cm. Padrão: popular.
    Valor:
    R$ 40.000,00
  • Nome:
    FRANCIVALDA SILVA DE VASCONCELOS CASTRO
    CPF/CNPJ:
    27.886.137/0001-41
    Objeto/Lote:
    5 05 - Urna Funeraria Infantojuvenil, medindo 0,60 a 1,20 comp. X 0,65 larg. tampa 130.0 UNIDADE 758,67 98.627,10 Urna Funerária Infanto-juvenil, medindo 0,60 a 1,20 comp. X 0,65 larg. tampa de madeira envernizada, forrada, com 04 alças e 03 chavetas
    Valor:
    R$ 19.500,00
  • Nome:
    FRANCIVALDA SILVA DE VASCONCELOS CASTRO
    CPF/CNPJ:
    27.886.137/0001-41
    Objeto/Lote:
    6 MORTALHA ESPECIFICACAO: MORTALHA (INFANTIL) 310.0 UNIDADE 118,13 36.620,30 Mortalha (infantil) em tecido tipo opala, cor branca, comprimento mínimo de 1,50m.
    Valor:
    R$ 3.100,00
  • Nome:
    FRANCIVALDA SILVA DE VASCONCELOS CASTRO
    CPF/CNPJ:
    27.886.137/0001-41
    Objeto/Lote:
    7 MORTALHA ESPECIFICACAO: MORTALHA (TAMANHO ADULTO) 310.0 UNIDADE 147,67 45.777,70 Mortalha (tamanho adulto) em tecido tipo opala, cor branca, comprimento mínimo 2,90m.
    Valor:
    R$ 12.400,00
  • Nome:
    FRANCIVALDA SILVA DE VASCONCELOS CASTRO
    CPF/CNPJ:
    27.886.137/0001-41
    Objeto/Lote:
    8 SERVICO FUNERARIO DE PARAMENTACAO 360.0 UNIDADE 290,00 104.400,00 Serviço funerário de paramentação, incluindo castiçal, cristo, mesa fúnebre, velas e ornamentação floral.
    Valor:
    R$ 54.000,00

Nº do Processo Administrativo: 1220241211/2-20

Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021

Ordenador da Despesa: MARIA CLAUDIANA DA SILVA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ BARBOSA XAVIER JÚNIOR

Responsável pela Informação: RAFAEL ALBUQUERQUE DOS SANTOS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA SAMARA ALVES CAETANO

Responsável pela Adjudicação: MARIA CLAUDIANA DA SILVA

Responsável pela Homologação: MARIA CLAUDIANA DA SILVA