ARACATI | Prefeitura Municipal
Licitação: 08.003/2025PERP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS DESTINADOS AO TRANSPORTE ESCOLAR DOS ALUNOS DO ENSINO FUNDAMENTAL E ENSINO MÉDIO.
Síntese do Objeto: Transporte Escolar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/03/2025 Data de Abertura: 11/04/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: quadro de avisos → Data: 26/03/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: o povo → Data: 26/03/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: doe → Data: 26/03/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: dou → Data: 26/03/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao / FME
Licitantes
-
- Nome:
- RAFAEL ANDRADE DE SOUSA VEICULOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇOS VISANDO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS DESTINADOS AO TRANSPORTE ESCOLAR DOS ALUNOS DO ENSINO FUNDAMENTAL E ENSINO MÉDIO.
- Valor:
- R$ 545.422,24
-
- Nome:
- ED LOCACOES E SERVICOS DE TRANSPORTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.486.189/0001-28
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇOS VISANDO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS DESTINADOS AO TRANSPORTE ESCOLAR DOS ALUNOS DO ENSINO FUNDAMENTAL E ENSINO MÉDIO.
- Valor:
- R$ 10.952.661,72
Nº do Processo Administrativo: 08.003/2025PERP
Fundamentação Legal: 14133/2021
Ordenador da Despesa: MARIA NEUMA BARBOSA DE LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAIMUNDO ALEX BARROSO FERREIRA
Responsável pela Informação: GABRIELA PINTO DE MENEZES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LILLIAN KARINE ARAUJO SOUSA
Responsável pela Adjudicação: MARIA NEUMA BARBOSA DE LIMA
Responsável pela Homologação: MARIA NEUMA BARBOSA DE LIMA
Registro de Preço: Sim