SANTA QUITERIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.170325-SEB/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Reforma, manutenção, requalificação, conservação e restauração da EMEF DONA LIVRAMENTO ARAUJO, no Distrito de Lisieux, em Santa Quitéria/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/03/2025 Data de Abertura: 10/04/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://bnccompras.com
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 24/03/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 24/03/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 24/03/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educação
Licitantes
-
- Nome:
- FJ2 CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 20.138.377/0001-19
- Objeto/Lote:
- Reforma, manutenção, requalificação, conservação e restauração da EMEF DONA LIVRAMENTO ARAUJO, no Distrito de Lisieux, em Santa Quitéria/CE
- Valor:
- R$ 314.818,95
Nº do Processo Administrativo: 01.170325-SEB
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: MARIA ELIANE MACIEL ALBUQUERQUE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ FABIANO VIEIRA
Responsável pela Informação: JOSÉ FABIANO VIEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LEONARDO TORRES MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: MARIA ELIANE MACIEL ALBUQUERQUE
Responsável pela Homologação: JOSE FABIANO VIEIRA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Reforma