MIRAIMA | Prefeitura Municipal
Licitação: 90009/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA, HIGIENE PESSOAL, COPA E COZINHA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MIRAÍMA-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/03/2025 Data de Abertura: 16/04/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: WWW.COMPRAS.GOV.BR- UASG 981263
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 27/03/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 27/03/2025
Órgãos
- Sec Municipal de Educacao
- Secretaria Municipal de Saude
- Sec. Munic.de Planejamento Administracao
- Sec. Mun. de Agricultura e Meio Ambiente
- Sec. de Infra-Estrutura e Ser. Publicos
- Secretaria de Trabalho e Ass. Social
- Secret. Municipal de Esporte e Juventude
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria Municipal de Cultura
Licitantes
-
- Nome:
- FG COMÉRCIO TENDTUDO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.332.054/0001-58
- Objeto/Lote:
- GRUPO 01: EXCLUSIVO PARA ME E EPP
- Valor:
- R$ 36.509,15
-
- Nome:
- ALLMEIDA EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.574.627/0001-82
- Objeto/Lote:
- GRUPO 02: EXCLUSIVO PARA ME E EPP
- Valor:
- R$ 13.262,80
-
- Nome:
- 3S SOLUÇÕES EDUCACIONAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.806.857/0001-10
- Objeto/Lote:
- GRUPO 03: EXCLUSIVO PARA ME E EPP.
- Valor:
- R$ 23.172,14
-
- Nome:
- 3S SOLUÇÕES EDUCACIONAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.806.857/0001-10
- Objeto/Lote:
- GRUPO 04: EXCLUSIVO PARA ME E EPP.
- Valor:
- R$ 21.899,31
-
- Nome:
- 3S SOLUÇÕES EDUCACIONAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.806.857/0001-10
- Objeto/Lote:
- GRUPO 05: EXCLUSIVO PARA ME E EPP.
- Valor:
- R$ 35.071,45
-
- Nome:
- 3S SOLUÇÕES EDUCACIONAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.806.857/0001-10
- Objeto/Lote:
- GRUPO 06: COTA PRINCIPAL 75%
- Valor:
- R$ 38.254,50
-
- Nome:
- 3S SOLUÇÕES EDUCACIONAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.806.857/0001-10
- Objeto/Lote:
- GRUPO 07: COTA RESERVADA 25%
- Valor:
- R$ 12.703,77
-
- Nome:
- 3S SOLUÇÕES EDUCACIONAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.806.857/0001-10
- Objeto/Lote:
- GRUPO 08: EXCLUSIVO PARA ME E EPP.
- Valor:
- R$ 28.167,05
-
- Nome:
- 59.784.158 TANZIA ARAUJO DE OLIVEIRA
- CPF/CNPJ:
- 59.784.128/0001-36
- Objeto/Lote:
- GRUPO 09: COTA PRINCIPAL 75%.
- Valor:
- R$ 78.006,37
-
- Nome:
- 3S SOLUÇÕES EDUCACIONAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.806.857/0001-10
- Objeto/Lote:
- GRUPO 10: COTA RESERVADA 25%
- Valor:
- R$ 20.847,30
-
- Nome:
- 3S SOLUÇÕES EDUCACIONAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.806.857/0001-10
- Objeto/Lote:
- GRUPO 11: EXCLUSIVO PARA ME E EPP
- Valor:
- R$ 30.722,40
-
- Nome:
- SANIGRAM LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.153.524/0001-90
- Objeto/Lote:
- GRUPO 12: EXCLUSIVO PARA ME E EPP.
- Valor:
- R$ 16.720,65
Nº do Processo Administrativo: 0025010701
Fundamentação Legal: LEI 14.133 DE 1 DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCO CICERO ALBUQUERQUE ARAÚJO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO ROBSON ALVES DOS SANTOS
Responsável pela Informação: ANTONIO ROBSON ALVES DOS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JACKSON DIEGO TEIXEIRA LINHARES
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO CICERO ALBUQUERQUE ARAÚJO
Responsável pela Homologação: FRANCISCO CICRO ALBUQUERQUE ARAUJO
Registro de Preço: Sim