TIANGUA | Prefeitura Municipal

Licitação: PE 04/2025-SESA/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAIS DE CONSUMO E EQUIPAMENTOS MÉDICO-HOSPITALARES PERMANENTE DIVERSOS PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE TIANGUÁ - CE, E DIVERSOS ÓRGÃOS A ELA VINCULADA.

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 28/03/2025 Data de Abertura: 10/04/2025 Hora da Abertura: 08:35

Local: https://novobbmnet.com.br/ (BBM NET - Bolsa Brasileira de Mercadorias no site)


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O POVO: Fls 12 - Pag. 892 → Data: 28/03/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Jornal DOU: Seção 3, Nº 60 - Pag. 894 → Data: 28/03/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Jornal DOM: Pag. 891 → Data: 28/03/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Jornal DOE: Série 3, Ano XVII, Nº 058 → Data: 28/03/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Jornal DOM: Pags. 912 → Data: 09/04/2025

Órgãos

  • Secretaria de Saude
  • Fundo Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    J&G PHARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS - EIRELI
    CPF/CNPJ:
    05.283.263/0001-79
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 - AMPLA PARTICIPAÇÃO 75%
    Valor:
    R$ 232.761,00
  • Nome:
    J&G PHARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS - EIRELI
    CPF/CNPJ:
    05.283.263/0001-79
    Objeto/Lote:
    LOTE 04 - COTA RESERVADA PARA ME, EPP E MEI 25%
    Valor:
    R$ 77.587,00
  • Nome:
    J&G PHARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS - EIRELI
    CPF/CNPJ:
    05.283.263/0001-79
    Objeto/Lote:
    LOTE 06 - COTA RESERVADA PARA ME, EPP E MEI 25%
    Valor:
    R$ 94.999,50
  • Nome:
    J&G PHARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS - EIRELI
    CPF/CNPJ:
    05.283.263/0001-79
    Objeto/Lote:
    LOTE 07 - AMPLA PARTICIPAÇÃO 75%
    Valor:
    R$ 268.998,75
  • Nome:
    J&G PHARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS - EIRELI
    CPF/CNPJ:
    05.283.263/0001-79
    Objeto/Lote:
    LOTE 08 - COTA RESERVADA PARA ME, EPP E MEI 25%
    Valor:
    R$ 89.666,25
  • Nome:
    J&G PHARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS - EIRELI
    CPF/CNPJ:
    05.283.263/0001-79
    Objeto/Lote:
    LOTE 09 - AMPLA PARTICIPAÇÃO 75%
    Valor:
    R$ 949.999,50
  • Nome:
    J&G PHARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS - EIRELI
    CPF/CNPJ:
    05.283.263/0001-79
    Objeto/Lote:
    LOTE 10 - COTA RESERVADA PARA ME, EPP E MEI 25%
    Valor:
    R$ 316.666,50
  • Nome:
    J&G PHARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS - EIRELI
    CPF/CNPJ:
    05.283.263/0001-79
    Objeto/Lote:
    LOTE 11 - AMLA APRTICIPAÇÃO 75%
    Valor:
    R$ 37.950,00
  • Nome:
    J&G PHARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS - EIRELI
    CPF/CNPJ:
    05.283.263/0001-79
    Objeto/Lote:
    LOTE 12 - COTA RESERVADA PARA ME, EPP E MEI 25%
    Valor:
    R$ 12.650,00
  • Nome:
    J&G PHARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS - EIRELI
    CPF/CNPJ:
    05.283.263/0001-79
    Objeto/Lote:
    LOTE 14 - COTA RESERVADA PARA ME, EPP E MEI 25%
    Valor:
    R$ 179.835,00
  • Nome:
    J&G PHARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS - EIRELI
    CPF/CNPJ:
    05.283.263/0001-79
    Objeto/Lote:
    LOTE 15 - EXCLUSIVO PARA ME, EPP E MEI 100%
    Valor:
    R$ 28.904,45
  • Nome:
    J&G PHARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS - EIRELI
    CPF/CNPJ:
    05.283.263/0001-79
    Objeto/Lote:
    LOTE 17 - COTA RESERVADA PARA ME, EPP E MEI 25%
    Valor:
    R$ 71.851,82
  • Nome:
    J&G PHARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS - EIRELI
    CPF/CNPJ:
    05.283.263/0001-79
    Objeto/Lote:
    LOTE 19 - COTA RESERVADA PARA ME, EPP E MEI 25%
    Valor:
    R$ 72.970,93
  • Nome:
    J&G PHARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS - EIRELI
    CPF/CNPJ:
    05.283.263/0001-79
    Objeto/Lote:
    LOTE 21 - COTA RESERVADA PARA ME, EPP E MEI 25%
    Valor:
    R$ 457.128,50
  • Nome:
    J&G PHARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS - EIRELI
    CPF/CNPJ:
    05.283.263/0001-79
    Objeto/Lote:
    LOTE 24 - AMPLA PARTICIPAÇÃO 75%
    Valor:
    R$ 365.911,50
  • Nome:
    J&G PHARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS - EIRELI
    CPF/CNPJ:
    05.283.263/0001-79
    Objeto/Lote:
    LOTE 30 - AMPLA PARTICIPAÇÃO 75%
    Valor:
    R$ 114.988,50
  • Nome:
    J&G PHARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS - EIRELI
    CPF/CNPJ:
    05.283.263/0001-79
    Objeto/Lote:
    LOTE 31 - COTA RESERVADA PARA ME, EPP E MEI 25%
    Valor:
    R$ 38.329,50
  • Nome:
    J&G PHARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS - EIRELI
    CPF/CNPJ:
    05.283.263/0001-79
    Objeto/Lote:
    LOTE 32 - AMPLA PARTICIPAÇÃO 75%
    Valor:
    R$ 104.537,76
  • Nome:
    J&G PHARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS - EIRELI
    CPF/CNPJ:
    05.283.263/0001-79
    Objeto/Lote:
    LOTE 33 - COTA RESERVADA PARA ME, EPP E MEI 25%
    Valor:
    R$ 34.799,34
  • Nome:
    J&G PHARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS - EIRELI
    CPF/CNPJ:
    05.283.263/0001-79
    Objeto/Lote:
    LOTE 35 - COTA RESERVADA PARA ME, EPP E MEI 25%
    Valor:
    R$ 271.131,00
  • Nome:
    CMF DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS EIRELI
    CPF/CNPJ:
    13.414.166/0001-04
    Objeto/Lote:
    LOTE 05 - AMPLA PARTICIPAÇÃO 75%
    Valor:
    R$ 195.629,77
  • Nome:
    CMF DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS EIRELI
    CPF/CNPJ:
    13.414.166/0001-04
    Objeto/Lote:
    LOTE 13 - AMPLA PARTICIPAÇÃO 75%
    Valor:
    R$ 455.985,00
  • Nome:
    CMF DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS EIRELI
    CPF/CNPJ:
    13.414.166/0001-04
    Objeto/Lote:
    LOTE 16 - AMPLA PARTICIPAÇÃO 75%
    Valor:
    R$ 326.207,20
  • Nome:
    CMF DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS EIRELI
    CPF/CNPJ:
    13.414.166/0001-04
    Objeto/Lote:
    LOTE 18 - AMPLA PARTICIPAÇÃO 75%
    Valor:
    R$ 229.995,95
  • Nome:
    PANORAMA COMÉRCIO DE PROD. MEDICOS E FARMACEUTICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    01.772.296/0001-17
    Objeto/Lote:
    LOTE 20 - AMPLA PARTICIPAÇÃO 75%
    Valor:
    R$ 1.223.400,00
  • Nome:
    PROHOSPITAL COMÉRCIO HOLANDA LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.485.574/0001-71
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - AMPLA PARTICIPAÇÃO 75%
    Valor:
    R$ 915.343,25
  • Nome:
    PROHOSPITAL COMÉRCIO HOLANDA LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.485.574/0001-71
    Objeto/Lote:
    LOTE 22 - AMPLA PARTICIPAÇÃO 75%
    Valor:
    R$ 1.064.705,79
  • Nome:
    PROHOSPITAL COMÉRCIO HOLANDA LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.485.574/0001-71
    Objeto/Lote:
    LOTE 26 - AMPLA PARTICIPAÇÃO 75%
    Valor:
    R$ 130.029,86
  • Nome:
    PROHOSPITAL COMÉRCIO HOLANDA LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.485.574/0001-71
    Objeto/Lote:
    LOTE 28 - AMPLA PARTICIPAÇÃO 75%
    Valor:
    R$ 67.882,50
  • Nome:
    PROHOSPITAL COMÉRCIO HOLANDA LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.485.574/0001-71
    Objeto/Lote:
    LOTE 34 - AMPLA PARTICIPAÇÃO 75%
    Valor:
    R$ 592.256,25

Fracassados / Desertos

  • Objeto/Lote/Item:LOTE 02 - COTA RESERVADA PARA ME, EPP E MEI 25%

    Fracassado

  • Objeto/Lote/Item:LOTE 23 - COTA RESERVADA PARA ME, EPP E MEI 25%

    Fracassado

  • Objeto/Lote/Item:LOTE 25 - COTA RESERVADA PARA ME, EPP E MEI 25%

    Fracassado

  • Objeto/Lote/Item:LOTE 27 - COTA RESERVADA PARA ME, EPP E MEI 25%

    Fracassado

  • Objeto/Lote/Item:LOTE 29 - COTA RESERVADA PARA ME, EPP E MEI 25%

    Fracassado

Nº do Processo Administrativo: 16122024/01

Fundamentação Legal: Fundamental Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, Decreto Municipal n.º 42/2023, de 29 de dezembro de 2023 e nas demais normas complementares.

Ordenador da Despesa: FLÁVIA ARAÚJO CARDOSO PROCÓPIO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: TALIA FARRAPO DE SOUZA

Responsável pela Informação: ANTONIO NOGUEIRA GOMES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HYTALO WADSON DA COSTA MOITA

Responsável pela Adjudicação: FLÁVIA ARAÚJO CARDOSO PROCÓPIO

Responsável pela Homologação: FLÁVIA ARAÚJO CARDOSO PROCÓPIO


Registro de Preço: Sim