PEDRA BRANCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 014/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de serviços especializados de assessoria e consultoria técnica em gestão da saúde pública, a fim de aprimorar o planejamento, execução e monitoramento das ações e políticas públicas no âmbito da saúde, de interesse da secretaria de saúde do Município de Pedra Branca - CE.
Síntese do Objeto: Consultoria e Assessoria
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/03/2025 Data de Abertura: 14/04/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO DO ESTADO → Data: 28/03/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 28/03/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PORTAL DA TRANSPARENCIA → Data: 28/03/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL PNCP → Data: 28/03/2025
Órgãos
- Secretaria de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- A J C FONTENELE ASSESSORIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.188.165/0001-41
- Objeto/Lote:
- 1 SERVIÇO DE ASSESSORIA E CONSULTORIA TÉCNICA EM GESTÃO DE SAÚDE PÚBLICA
- Valor:
- R$ 181.200,00
Nº do Processo Administrativo: 023/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: JEFFERSON BENECIDES RODRIGUES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ALISON PEREIRA DOS SANTOS
Responsável pela Informação: FRANCISCO LEANDRO BESERRA DO NASCIMENTO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCA IVÂNIA DE SOUZA BEZERRA
Responsável pela Adjudicação: JEFFERSON BENECIDES RODRIGUES
Responsável pela Homologação: Jefferson Benevides Rodrigues