QUIXERAMOBIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2520030601-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE BARRACAS PERSONALIZADAS PARA REALIZAÇÃO DA FEIRA EMPREENDE MAIS QUIXERAMOBIM OBJETIVANDO ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO DE QUIXERAMOBIM-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/03/2025 Data de Abertura: 10/04/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: NO ENDEREÇO ELETRÔNICO HTTPS://WWW.LICITACAOQUIXERAMOBIM.COM.BR/ . MAIORES INFORMAÇÕES: NO ENDEREÇO CITADO, NO HORÁRIO DE 08:00H ÀS 17:00H OU NO SITE HTTPS://WWW.QUIXERAMOBIM.CE.GOV.BR/, OU NO SITE HTTPS://WWW.TCE.CE.GOV.BR/LICITACOES/OU NO SITE PORTAL NACIONAL DE COMPRAS PÚBLICAS.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 28/03/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 28/03/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 28/03/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS → Data: 28/03/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 28/03/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO → Data: 28/03/2025
Órgãos
- Secretaria de Desenvolvimento Economico
Licitantes
-
- Nome:
- DESDOBRA INDUSTRIA COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.928.671/0001-02
- Objeto/Lote:
- 28079 - BARRACA PARA FEIRA EMPREENDE MAIS QUIXERAMOBIM EM ESTRUTURA METÁLICA METALON, 25X25X0,90, BALCÃO REVESTIDO EM CHAPA DE ZINCO GALVANIZADO 2,0X0,60, PINTURA EM ESMALTE SINTÉTICO ALUMÍNIO, COBERTURA E FECHAMENTOS LATERAIS COM LONA TD1000 DE ALTA DURABILIDADE ANTICHAMAS COM PERSONALIZAÇÃO FRONTAL. MEDIDAS: 2,5 FRENTE X 1,5 LATERAL X 2,0 ALTURA EM METROS. (UNIDADE)
- Valor:
- R$ 45.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2520030601-PE
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133, DE 01 DE ABRIL DE 2021; LEI COMPLEMENTAR FEDERAL Nº 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, E PELAS DEMAIS NORMAS LEGAIS E REGULAMENTARES APLICÁVEIS À ESPÉCIE, INCLUSIVE OS NORMATIVOS INTERNOS.
Ordenador da Despesa: AFRANIO FEITOSA CARVALHO GOMES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAX RONNY PINHEIRO
Responsável pela Informação: LUANNA LEMOS DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DEVGI BRUNO DE SOUSA TEIXEIRA
Responsável pela Adjudicação: AFRANIO FEITOSA CARVALHO GOMES
Responsável pela Homologação: AFRANIO FEITOSA CARVALHO GOMES