LAVRAS DA MANGABEIRA | Prefeitura Municipal

Licitação: PE 2025.03.20.1/2025

Exercício: 2025

Objeto: Contratação de serviços de manutenção predial preventiva e corretiva, sob demanda, a serem executados nos imóveis e espaços públicos do Município de Lavras da Mangabeira/CE, com o fornecimento de materiais e mão de obra, por percentual de desconto sobre os itens constantes nas tabelas unificadas da SEINFRA 028.1 e, subsidiariamente, a tabela de custos SINAPI/CE 11/2024, ambas desoneradas.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Desconto

Situação: Finalizada

Observações: Contratação de serviços de manutenção predial preventiva e corretiva, sob demanda, a serem executados nos imóveis e espaços públicos do Município de Lavras da Mangabeira/CE, com o fornecimento de materiais e mão de obra, por percentual de desconto sobre os itens constantes nas tabelas unificadas da SEINFRA 028.1 e, subsidiariamente, a tabela de custos SINAPI/CE 11/2024, ambas desoneradas


Data da Publicação do Aviso: 21/03/2025 Data de Abertura: 09/04/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: Portal de Compras do Município (compraslavrasdamangabeira.com.br)


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Diário Oficial da União → Data: 21/03/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado → Data: 21/03/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal o Povo → Data: 21/03/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Site Município e PNCP → Data: 20/03/2025

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Administracao
  • Secretaria de Obras e Servicos Publicos
  • Secretaria de Desenvolvimento Agrario
  • Secretaria de Juventude e Desporto
  • Fundo Municipal de Cultura
  • Secretaria de Educacao Basica
  • FUNDEB - Fundo de Desenv. Educacao Basic
  • Secretaria de Saude
  • Fundo Municipal de Saude
  • Fundo Municipal de Assistencia Social
  • Sec.do Trabalho da mulher e Desen.Social
  • Secretaria de Juventude e Desporto
  • Secretaria de Cultura e Igualdade Racial

Licitantes

  • Nome:
    T A FRANCA SERVICOS
    CPF/CNPJ:
    24.964.064/0001-70
    Objeto/Lote:
    Contratação de serviços de manutenção predial preventiva e corretiva, sob demanda, a serem executados nos imóveis e espaços públicos do Município de Lavras da Mangabeira/CE, com o fornecimento de materiais e mão de obra, por percentual de desconto sobre os itens constantes nas tabelas unificadas da SEINFRA 028.1 e, subsidiariamente, a tabela de custos SINAPI/CE 11/2024, ambas desoneradas.

Nº do Processo Administrativo: PE 2025.03.20.1

Fundamentação Legal: Artigo 18 Incisos I a XI, da Lei Federal nº. 14.133/2021, de 01/04/2021,

Ordenador da Despesa: José Dias de Oliveira Filho

Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Cláudio Cavalcante de Souza

Responsável pela Informação: José Cláudio Cavalcante de Souza

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria Zilda Sousa Leite

Responsável pela Adjudicação: José Dias de Oliveira Filho

Responsável pela Homologação: José Dias de Oliveira Filho