TAUA | Prefeitura Municipal
Licitação: 26.03.001/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAL PERMANENTE, DE ACORDO COM EMENDA PARLAMENTAR/PROPOSTA CADASTRADA NO SISTEMA DE GESTÃO DE TRANSFERÊNCIAS VOLUNTÁRIAS – SGTV SOB O Nº 55901231330202301 (ESTRUTURAÇÃO DO SUAS – PORTARIA 886), CONFORME PROGRAMAÇÃO 231330220230003 E PROCESSO SEI 71000097976202330, ATRAVÉS DO FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, JUNTO A SECRETARIA DE PROTEÇÃO SOCIAL DO MUNICÍPIO DE TAUÁ-CE
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Destinado exclusivamente à participação de Microempresas e Empresas de Pequeno Porte.
Data da Publicação do Aviso: 28/03/2025 Data de Abertura: 10/04/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: Através do Sistema de Pregão Eletrônico (licitações) da Bolsa Brasileira de Mercadorias - BBMnet, no endereço eletrônico https://novobbmnet.com.br/.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 28/03/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município de Tauá → Data: 28/03/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 28/03/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://novobbmnet.com.br/ → Data: 28/03/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.taua.ce.gov.br/licitacao.php → Data: 28/03/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- J M G LIRA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.772.400/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 ITEM ESPECIFICAÇÃO DO ITEM UND QNT 1 APARELHO DE AR-CONDICIONADO. SPLIT 12.000BTUS FRIO, INVERTER, 220 VOLTS MODELO SPLIT UND 4 2 FOGÃO INDUSTRIAL 06 BOCAS COM FORNO ESPECIFICAÇÃO: FOGÃO INDUSTRIAL, GRELHAS MEDINDO 30X30 CM, COM 6 BOCAS, SENDO: 3 QUEIMADORES DUPLOS E 3 QUEIMADORES SIMPLES, EM FERRO FUNDIDO. GAMBIARRA DE ¾ E TAMPÕES E ADAPTADORES DE ¾” EM ALUMÍNIO FUNDIDO. BANDEJA APARADORA. PINTURA ELETROSTÁTICA. MEDIDAS APROXIMADA (AXLXP): 800X1.080X 820 MM, FORNO COM CAPACIDADE PARA 135 LITROS. UND 2 3 FORNO MICROONDAS - ESPECIFICAÇÃO: CAPACIDADE MÍNIMA 31 LITROS, DISPLAY DIGITAL, LUZ INTERNA, GRILL, TRAVA DE SEGURANÇA, RELÓGIO, TECLA LIGAR + 30 SEGUNDOS, CONTROLE NUMÉRICO, TECLA DE SEGURANÇA, TECLA DESCONGELAR, POTÊNCIA 1000W, VOLTAGEM 200V. DIMENSÕES APROXIMADAS (AXLXP): 32,5 X 52 X 42,2 CM, COR BRANCA. UND 1 4 FREEZER HORIZONTAL, GABINETE INTERNO E EXTERNO COM CHAPA DE AÇO PINTADO; DUPLA FUNÇÃO COM ACIONAMENTO FRONTAL; DRENO FRONTAL; CONGELAMENTO RÁPIDO; 4 PÉS COM RODÍZIO; DIMENSÕES APROX.: ALTURA 0,96CM, LARGURA 1,47CM, PROFUNDIDADE 0,78CM; VOLTAGEM 220V; CAPACIDADE DE ARMAZENADO LÍQUIDO DE 519L; 2 PORTAS; TIPO DE ABERTURA: BASCULANTE; TIPO DE CONTROLADOR DE TEMPERATURA: TERMOSTATO ELETROMECÂNICO; COR BRANCA. UND 2 5 GELADEIRA FROST FREE, DUPLEX CAPACIDADE MÍNIMA DE 410 LITROS CARACTERÍSTICAS MÍNIMAS: GABINETE EXTERNO DO TIPO MONOBLOCO E PORTAS REVESTIDAS EM CHAPA DE AÇO COM ACABAMENTO EM PINTURA ELETROSTÁTICA (EM PÓ), NA COR BRANCA; SISTEMA DE ISOLAMENTO TÉRMICO EM ESPUMA DE POLIURETANO INJETADO NO GABINETE E NAS PORTAS; GABINETE TIPO "DUPLEX" COM DUAS (2) PORTAS (FREEZER E REFRIGERADOR); PARTES INTERNAS REVESTIDAS COM PAINÉIS PLÁSTICOS MOLDADOS COM RELEVOS PARA SUPORTE DAS PRATELEIRAS INTERNAS DESLIZANTES; CONJUNTO DE PRATELEIRAS DE VIDRO TEMPERADO REMOVÍVEIS E REGULÁVEIS; PRATELEIRAS DA PORTA E CESTOS PLÁSTICOS, REMOVÍVEIS E REGULÁVEIS; GAVETA PLÁSTICA PARA ACONDICIONAMENTO DE FRUTAS, VERDURAS E LEGUMES; PRATELEIRA E/OU GAVETA PLÁSTICA NO COMPARTIMENTO DO FREEZER; FORMAS PARA GELO NO COMPARTIMENTO DO FREEZER; GAXETAS MAGNÉTICAS PARA VEDAÇÃO HERMÉTICA DAS PORTAS COM O GABINETE; BATENTES DAS PORTAS DOTADOS DE SISTEMA ANTITRANSPIRANTE; DOBRADIÇAS METÁLICAS; SAPATAS NIVELADORAS; SISTEMA DE CONTROLE DE TEMPERATURA POR MEIO DE TERMOSTATO AJUSTÁVEL; SISTEMA DE REFRIGERAÇÃO “FROSTFREE”; GÁS REFRIGERANTE R600A; VOLTAGEM: 110V; SELO INMETRO APRESENTANDO CLASSIFICAÇÃO ENERGÉTICA "A" NO PROGRAMA NACIONAL DE CONSERVAÇÃO DE ENERGIA ELÉTRICA - PROCEL. TENSÃO ALIMENTAÇÃO: 220V, COR BRANCA. UND 1
- Valor:
- R$ 25.549,00
-
- Nome:
- E JOTA COMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 45.132.753/0001-99
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 ITEM ESPECIFICAÇÃO DO ITEM UND QNT 1 COMPUTADOR 8GB. PROCESSADOR 11ª GERAÇÃO DE (8 NÚCLEOS, CACHE DE 12MB, ATÉ 4.5GHZ, WINDOWS 11 PRO, INCLUI LICENÇA DO WINDOWS 11 PRO – PORTUGUÊS, PLACA DE VÍDEO INTEGRADA, MEMÓRIA DE 8 GB (1X8GB), DDR4, ARMAZENAMENTO, SSD DE 480 GB PCIE NVME M.2, MONITOR DE LED – 21 POL" FULL HD (1080P) 1920 X 1080 A 60 HZ, CONECTORES DE ENTRADA HDMI E VGA, MOUSE PRETO ÓPTICO PRETO COM FIO, TECLADO COM FIO, PRETO (PORTUGUÊS DO BRASIL, ABNT2) PLACA DE REDE (WI-FI 6, 2X2) (GIG+) + BLUETOOTH 5 COM ANTENAS, PORTAS E SLOTS 1. UNIDADE ÓPTICA (OPCIONAL) | 2. BOTÃO LIGA/DESLIGA | 3. ENTRADA DE ÁUDIO UNIVERSAL | 4. 2 PORTAS USB 2.0 (PARTE FRONTAL) | 5. 2 PORTAS USB 3.2 TYPE-A DE 1ª GERAÇÃO (PARTE FRONTAL) | 6. SAÍDA DE LINHA | 7. PORTA HDMI 1.4 | 8. DISPLAYPORT 1.4 | 9. PORTA DE VÍDEO OPCIONAL: DP 1.4/HDMI 2.0B/VGA | 10. 2 PORTAS USB 3.2 TYPE-A DE 1ª GERAÇÃO (PARTE TRASEIRA) | 11. 2 PORTAS USB 2.0 COM SMART POWER ON (PARTE TRASEIRA) | 12. PARAFUSO BORBOLETA | 13. PORTA SERIAL/PS2 OPCIONAL | 14. PORTA RJ-45 DE 10/100/1.000 MBIT/S | 15. SLOT PCIE X1 | 16. SLOT PCIE X1 | 17. SLOT PCIE X16 | 18. CONEXÃO DE ENERGIA. UND 4 2 HD EXTERNO. HD EXTERNO PORTÁTIL 1 TB. VELOCIDADE DE ROTAÇÃO MÍNIMO 5400 RPM. TIPO DE CONEXÃO USB. REQUISITOS DE SISTEMA MICROSOFT WINDOWS 11, WINDOWS VISTA OU WINDOWS XP PORTA USB 3.0 OU USB, GRANDE CAPACIDADE DE ARMAZENAMENTO CONEXÃO PLUG & PLAY: FÁCIL DE USAR E SEM SOFTWARE PARA INSTALAR INTERFACE USB 3.0 (COMPATÍVEL COM A VERSÃO USB 2.0). ITENS INCLUSOS HD EXTERNO PORTÁTIL. CABO USB. GUIA DE INSTALAÇÃO RÁPIDA. UND 3 3 IMPRESSORA. IMPRESSORA A JATO DE TINTA ECO TANQUE COM WIFI ESPECIFICAÇÕES: - TECNOLOGIA DE IMPRESSÃO JATO DE TINTA DE 4 CORES (CMYK); - RESOLUÇÃO ATÉ 5760 X 1440 DPI DE RESOLUÇÃO OTIMIZADA EM DIVERSOS TIPOS DE PAPEL - TAMANHO DA GOTA DE TINTA 3 PICO LITROS; - VELOCIDADE DE IMPRESSÃO 2; MÁXIMA PRETO 33 PPM E CORES 15 PPM; NORMAL PRETO 9,0 ISO PPM E CORES 4,5 ISO PPM - CAPACIDADE DE PAPEL BANDEJA DE ENTRADA PARA PAPEL 100 FOLHAS / 10 ENVELOPES - BANDEJA DE SAÍDA 30 FOLHAS - MANUSEIO DE PAPEL - FOLHAS INDIVIDUAIS 10 X 15 CM (4” X 6”), 13 X 18 CM (5” X 7”), 20 X 25 (8” X 10”) CARTA, LEGAL, OFÍCIO (21,6 X 35,6 CM), A4, A5, A6, B5 - TIPOS SUPORTA DIFERENTES PAPÉIS; PAPEL NORMAL E SULFITE ENVELOPES NO.10, DL, C6, 200 MM X 132 MM TIPOS NORMAL, SULFITE E ENVELOPE. UND 4 4 NOTEBOOK 16 GB. PROCESSADOR DE 11ª GERAÇÃO COM (8-CORE, CACHE DE 24MB, 4.6GHZ), SISTEMA OPERACIONAL, WINDOWS 11 HOME SINGLE LANGUAGE, PORTUGUÊS, TELA FULL HD WVA DE 15.6" (1920 X 1080), 165HZ, 300 NITS, MEMÓRIA RAM DE 16GB (1X16GB), DDR4, 3200MHZ; EXPANSÍVEL ATÉ 32GB (2 SLOTS SODIMM), ARMAZENAMENTO, SSD DE 512GB PCIE NVME M.2, PLACA DE VÍDEO DEDICADA DE 6GB GDDR6, PORTAS DE ENTRADA: 2 USB 3.2 SUPERSPEED, 1 USB 3.2 DE 1ª GERAÇÃO COM POWERSHARE, 1 PORTA THUNDERBOLT 3 USB TYPE-C COM DISPLAYPORT EM MODO ALTERNATIVO, 1 HDMI, 1 ENTRADA DE ENERGIA, 1 RJ45, 1 ENTRADA DE FONES DE OUVIDO/MICROFONE, DIMENSÕES ALTURA: 2,49CM X LARGURA: 35,726CM X PROFUNDIDADE: 27,283CM, PESO INICIAL: 2,559 KG, ÁUDIO E ALTO-FALANTES 1 PORTA DE HEADSET (CONJUNTO DE FONES DE OUVIDO E MICROFONE) ALTO-FALANTES ESTÉREOS COM REALTEK ALC3254, 2 W X 2,5 W, MICROFONES DE DUAL ARRAY, WIRELESS PLACA DE REDE KILLER™ WIRELESS™ AX1650 (2X2, 802.11AX) + BLUETOOTH, BATERIA DE 6 CÉLULAS E 86WH (INTEGRADA) ENERGIA, ADAPTADOR CA DE 240 WATTS. UND 3 5 ROTEADOR WI-FI. ROTEADOR INTELIGENTE DE BANDA DUPLA WIRELESS DUAL BAND, 1200MPBS, 4 ANTENAS, HIGH-POWER, 1GHZ DE PROCESSADOR E 128MB DDR3 PARA PROMOVER A MELHOR PERFORMANCE TANTO EM 2.4 GHZ QUANTO EM 5GHZ. NA CONEXÃO EM 5GHZ A CONEXÃO TRABALHA EM ATÉ 867MBPS, ENQUANTO QUE A 2.4GHZ TRABALHA EM ATÉ 300MBPS. COMBINADAS, AS DUAS FREQUÊNCIAS TRABALHAM EM INCRÍVEIS 1167 MBPS. UND 2 6 SCANNER– ESPECIFICAÇÕES MINIMAS: TIPO MESA, CROMATISMO POLICROMATICO, RESOLUÇÃO A PARTIR DE 600 DPI, PROFUNDIDADE 48 BIT, ENERGIA BIVOLT AUTOMÁTICO UND 2 7 TABLET: MEMÓRIA 128 GB, MEMÓRIA RAM: 4 GB, TIPOS DE LEITORES DE CARTÕES DE MEMÓRIA: MICRO-SD, CAPACIDADE MÁXIMA DE MEMÓRIA SUPORTADA: 1 TB, SISTEMA OPERACIONAL: ANDROID, VERSÃO DO SISTEMA OPERACIONAL: 12.0 OU SUPERIOR, CAMADA ORIGINAL DE PERSONALIZAÇÃO DO SISTEMA OPERACIONAL, TIPO DE RESOLUÇÃO DO VÍDEO: 4K, RESOLUÇÕES DAS CÂMERAS TRASEIRAS: 8 MPX, SENSORES: GIROSCÓPIO, ACELERÔMETRO, SENSOR RGB, SENSOR HALL, SENSOR GRIP, BATERIA DURAÇÃO DA BATERIA DO TABLET: 14 H, 15 H, CAPACIDADE DA BATERIA: 7040 MAH, PESO: 465 G, ALTURA DO TABLET: 244.5 MM, LARGURA DO TABLET: 154.3 MM, PROFUNDIDADE DO TABLET: 7 MM UND 5
- Valor:
- R$ 40.320,00
-
- Nome:
- J M G LIRA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.772.400/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 3 ITEM ESPECIFICAÇÃO DO ITEM UND QNT 1 GAVETEIRO AÇO 4 GAVETAS MOVEIS CINZA UND 2
- Valor:
- R$ 1.848,58
Nº do Processo Administrativo: 20.03.002/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021 de 1 de abril de 2021, do Decreto Municipal nº 1120001/2023-GABP de 20 de novembro de 2023, e demais legislação aplicável
Ordenador da Despesa: Adriano Lima Marinho
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Thobias Batista Martins
Responsável pela Informação: Thobias Batista Martins
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisca Verica Oliveira Ferreira Sales
Responsável pela Adjudicação: Adriano Lima Marinho
Responsável pela Homologação: Adriano Lima Marinho
Registro de Preço: Sim