JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.03.26.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: aquisição de materiais permanentes destinados ao atendimento das necessidades de diversos equipamentos, pertencentes para a(s) Unidade(s) Gestora(s) Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social e Trabalho e Secretaria de Turismo e Romaria de Juazeiro do Norte/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/03/2025 Data de Abertura: 10/04/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: bllcompras.com
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 27/03/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 27/03/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 27/03/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria Mun. de Turismo e Romaria
Licitantes
-
- Nome:
- A L Rodrigues de Oliveira Ltda.
- CPF/CNPJ:
- 32.244.061/0001-90
- Objeto/Lote:
- Lote 04 - Material Permanente
- Valor:
- R$ 88.989,70
-
- Nome:
- A L Rodrigues de Oliveira Ltda.
- CPF/CNPJ:
- 32.244.061/0001-90
- Objeto/Lote:
- Lote 05 - Material Permanente
- Valor:
- R$ 109.998,00
-
- Nome:
- E Jota Comerce Ltda.
- CPF/CNPJ:
- 45.132.753/0001-99
- Objeto/Lote:
- Lote 03 - Material Permanente
- Valor:
- R$ 154.999,95
-
- Nome:
- POSITIVO COMÉRCIO DE ARTIGOS DE PAPELARIA LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 37.990.239/0001-66
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - Material Permanente
- Valor:
- R$ 36.000,00
-
- Nome:
- PROSPERITY COMERCIO E SERVIÇOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 09.442.524/0001-07
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - Material Permanente
- Valor:
- R$ 273.137,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.03.26.1
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021
Ordenador da Despesa: Josineide Pereira de Sousa Lima
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Pedro Henrique Cândido de Lira
Responsável pela Informação: Hiandra Danielle Oliveira do Nascimento
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Ramsés Vitorino Duarte
Responsável pela Adjudicação: Josineide Pereira de Sousa Lima
Responsável pela Homologação: Josineide Pereira de Sousa Lima