ITAREMA | Prefeitura Municipal
Licitação: 014/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE PEIXE E PÃO DE COCO, DESTINADO A DISTRIBUIÇÃO ÀS FAMÍLIAS EM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE SOCIOECONÔMICA, JUNTO A SECRETARIA DE PROTEÇÃO SOCIAL E CIDADANIA DO MUNICÍPIO DE ITAREMA, CEARÁ
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/03/2025 Data de Abertura: 04/04/2025 Hora da Abertura: 14:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 24/03/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 24/03/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 24/03/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistência Social
Licitantes
-
- Nome:
- WERBENIA AMED DA SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.405.331/0001-50
- Objeto/Lote:
- PÃO DE COCO - EMBALAGEM DE 300G A 500G, TAMANHO DE 30CM A 50CM, EMBALADO INDIVIDUALMENTE COM VEDAÇÃO, EMBALAGEM TRANSPARENTE ATÓXICA, COM IDENTIFICAÇÃO E TABELA NUTRICIONAL DO PRODUTO EM RÓTULO, PRAZO DE VALIDADE MÍNIMA DE 15 DIAS, A CONTAR A PARTIR DA DATA DE ENTREGA
- Valor:
- R$ 46.200,00
-
- Nome:
- WERBENIA AMED DA SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.405.331/0001-50
- Objeto/Lote:
- PEIXE IN NATURA - PERECÍVEL, EVISCERADO, COM COR, ODOR E SABOR CARACTERÍSTICOS, SEM MANCHAS ESVERDEADAS E PARASITAS, SEM ADIÇÃO DE SAL E TEMPEROS, EMBALADOS INDIVIDUALMENTE DE 300G A 500G, TIPO TILÁPIA
- Valor:
- R$ 158.720,00
Nº do Processo Administrativo: 014/2025-PE
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: MARIA LUCELIA PINTO MONTEIRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WILLAMES FRANKLIN DE OLIVEIRA SANTOS
Responsável pela Informação: WILLAMES FRANKLIN DE OLIVEIRA SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DYEGO LIMA RIOS
Responsável pela Adjudicação: WILLAMES FRANKLIN DE OLIVEIRA SANTOS
Responsável pela Homologação: MARIA LUCELIA PINTO MONTEIRO
Natureza da Obra: Reforma