QUIXADA | Prefeitura Municipal
Licitação: 16.002/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Registro de preços visando futura e eventual aquisição de gêneros alimentícios para atender amplamente às demandas dos programas e serviços diversos da Secretaria de Assistência Social do Munícipio de Quixadá/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/03/2025 Data de Abertura: 10/04/2025 Hora da Abertura: 08:59
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 28/03/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 28/03/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 28/03/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 28/03/2025
Órgãos
- Secretaria Mun. de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- FORT'UP DISTRIBUIDORA EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 30.570.908/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 10: EXCLUSIVO PARA ME/EPP
- Valor:
- R$ 20.715,75
-
- Nome:
- FORT'UP DISTRIBUIDORA EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 30.570.908/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 18: EXCLUSIVO PARA ME/EPP
- Valor:
- R$ 35.997,01
-
- Nome:
- SOL NASCENTE COMERCIO DE ALIMENTOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 15.839.938/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE 08: EXCLUSIVO PARA ME/EPP
- Valor:
- R$ 143.776,99
-
- Nome:
- SOL NASCENTE COMERCIO DE ALIMENTOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 15.839.938/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE 09: AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 64.770,75
-
- Nome:
- SOL NASCENTE COMERCIO DE ALIMENTOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 15.839.938/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE 19: AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 96.775,22
-
- Nome:
- MEGAMIX DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS ALIMENTICIOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 06.167.998/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 07: AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 418.489,80
-
- Nome:
- MARIA GECINEIDE FERREIRA NOBRE
- CPF/CNPJ:
- 06.890.845/0001-86
- Objeto/Lote:
- LOTE 01: AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 708.292,50
-
- Nome:
- MARIA GECINEIDE FERREIRA NOBRE
- CPF/CNPJ:
- 06.890.845/0001-86
- Objeto/Lote:
- LOTE 02: EXCLUSIVO PARA ME/EPP
- Valor:
- R$ 236.097,50
-
- Nome:
- MARIA GECINEIDE FERREIRA NOBRE
- CPF/CNPJ:
- 06.890.845/0001-86
- Objeto/Lote:
- LOTE 03: AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 249.993,00
-
- Nome:
- MARIA GECINEIDE FERREIRA NOBRE
- CPF/CNPJ:
- 06.890.845/0001-86
- Objeto/Lote:
- LOTE 04: EXCLUSIVO PARA ME/EPP
- Valor:
- R$ 83.331,00
-
- Nome:
- MARIA GECINEIDE FERREIRA NOBRE
- CPF/CNPJ:
- 06.890.845/0001-86
- Objeto/Lote:
- LOTE 05: AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 228.999,63
-
- Nome:
- MARIA GECINEIDE FERREIRA NOBRE
- CPF/CNPJ:
- 06.890.845/0001-86
- Objeto/Lote:
- LOTE 06: EXCLUSIVO PARA ME/EPP
- Valor:
- R$ 73.299,30
-
- Nome:
- MARIA GECINEIDE FERREIRA NOBRE
- CPF/CNPJ:
- 06.890.845/0001-86
- Objeto/Lote:
- LOTE 11: AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 86.972,48
-
- Nome:
- MARIA GECINEIDE FERREIRA NOBRE
- CPF/CNPJ:
- 06.890.845/0001-86
- Objeto/Lote:
- LOTE 15: AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 94.998,18
-
- Nome:
- MARIA GECINEIDE FERREIRA NOBRE
- CPF/CNPJ:
- 06.890.845/0001-86
- Objeto/Lote:
- LOTE 16: EXCLUSIVO PARA ME/EPP
- Valor:
- R$ 31.590,82
-
- Nome:
- C M SILVA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.407.742/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 12: EXCLUSIVO PARA ME/EPP
- Valor:
- R$ 28.760,98
-
- Nome:
- N DA SILVA EQUILIBRIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 53.671.959/0001-15
- Objeto/Lote:
- LOTE 17: AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 116.498,85
-
- Nome:
- N DA SILVA EQUILIBRIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 53.671.959/0001-15
- Objeto/Lote:
- LOTE 20: EXCLUSIVO PARA ME/EPP
- Valor:
- R$ 40.626,98
-
- Nome:
- VENEZA COMERCIAL E PRESTAÇÃO DE SERVIÇO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.290.874/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 13: AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 52.573,50
-
- Nome:
- VENEZA COMERCIAL E PRESTAÇÃO DE SERVIÇO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.290.874/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 14: EXCLUSIVO PARA ME/EPP
- Valor:
- R$ 17.524,50
-
- Nome:
- VENEZA COMERCIAL E PRESTAÇÃO DE SERVIÇO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.290.874/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 21: AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 48.334,03
-
- Nome:
- VENEZA COMERCIAL E PRESTAÇÃO DE SERVIÇO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.290.874/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 22: EXCLUSIVO PARA ME/EPP
- Valor:
- R$ 15.781,67
Nº do Processo Administrativo: 16.002/2025-PE
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: IZAURA GOMES DO NASCIMENTO DE OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: VIRNA LISI ARAUJO DE SOUZA
Responsável pela Informação: HIARA KELEN XAVIER LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ DALVANIR BEZERRA DE ALMEIDA FILHO
Responsável pela Adjudicação: IZAURA GOMES DO NASCIMENTO DE OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: IZAURA GOMES DO NASCIMENTO DE OLIVEIRA
Registro de Preço: Sim