LAVRAS DA MANGABEIRA | Prefeitura Municipal

Licitação: PE 2025.03.13.1/2025

Exercício: 2025

Objeto: Contratação de empresa para o fornecimento de materiais de expediente, destinados ao atendimento das necessidades de diversas Secretarias do Município de Lavras da Mangabeira/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: Contratação de empresa para o fornecimento de materiais de expediente, destinados ao atendimento das necessidades de diversas Secretarias do Município de Lavras da Mangabeira/CE


Data da Publicação do Aviso: 14/03/2025 Data de Abertura: 01/04/2025 Hora da Abertura: 08:30

Local: Portal de Compras do Município (compraslavrasdamangabeira.com.br)


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado → Data: 14/03/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal o Povo → Data: 14/03/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Site Município e PNCP → Data: 14/03/2025

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Administracao
  • Secretaria de Saude
  • Sec.do Trabalho da mulher e Desen.Social
  • Fundo Municipal de Assistencia Social
  • Secretaria de Educacao Basica

Licitantes

  • Nome:
    JOSÉ IRESVAN ARAÚJO
    CPF/CNPJ:
    02.860.611/0001-35
    Objeto/Lote:
    Lote 01 - Materiais de Expediente
    Valor:
    R$ 257.869,20
  • Nome:
    JOSÉ IRESVAN ARAÚJO
    CPF/CNPJ:
    02.860.611/0001-35
    Objeto/Lote:
    Lote 02 - Materiais de Expediente
    Valor:
    R$ 212.220,45
  • Nome:
    JOSÉ IRESVAN ARAÚJO
    CPF/CNPJ:
    02.860.611/0001-35
    Objeto/Lote:
    Lote 03 - Materiais de Expediente
    Valor:
    R$ 135.486,90
  • Nome:
    JOSÉ IRESVAN ARAÚJO
    CPF/CNPJ:
    02.860.611/0001-35
    Objeto/Lote:
    Lote 04 - Materiais de Expediente
    Valor:
    R$ 95.695,00

Nº do Processo Administrativo: PE 2025.03.13.1

Fundamentação Legal: Artigo 18 Incisos I a XI, da Lei Federal nº. 14.133/2021, de 01/04/2021,

Ordenador da Despesa: Edileudo Pinto de Macedo e outros

Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Cláudio Cavalcante de Souza

Responsável pela Informação: José Cláudio Cavalcante de Souza

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria Zilda Sousa Leite

Responsável pela Adjudicação: Edileudo Pinto de Macedo

Responsável pela Homologação: EDILEUDO PINTO DE MACEDO E OUTROS