SENADOR POMPEU | Prefeitura Municipal
Licitação: GMPE004/2025SRP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE REFEIÇÕES PRONTAS E LANCHES DIVERSOS, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE SENADOR POMPEU-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/03/2025 Data de Abertura: 10/04/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado Ceará → Data: 28/03/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: JORNAL OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 28/03/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.senadorpompeu.ce.gov.br/ → Data: 28/03/2025
Órgãos
- Sec. de Financas, Administracao e Gestao
- Sec. de Financas, Administracao e Gestao
- Secretaria de Infraestrutura
- Secretaria de Infraestrutura
- Sec Agric, Rec. Hidricos e Meio Ambiente
- Sec Agric, Rec. Hidricos e Meio Ambiente
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Saude
- Sec. de Trabalho, Desenv. e Assist Socia
- Sec. de Trabalho, Desenv. e Assist Socia
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- NAYANE PINHEIRO COMERCIO E SERVICOS
- CPF/CNPJ:
- 27.031.440/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - BOLOS 12 Bolo Fofo 770.0 Unidade Especificação: BOLO TIPO FOFO, SABORES: LARANJA, AMANTEIGADO, CHOCOLATE, MACAXEIRA NO MÍNIMO 500G. 13 Bolo Mole 740.0 Unidade Especificação: BOLO TIPO: MOLE PESANDO NO MÍNIMO 500G. 14 Bolo Típico 700.0 Unidade Especificação: SABORES: MILHO, BATATA DOCE, PÉ DE MOLEQUE E GRUDE, FORMA RETANGULAR MED 40X28CM. 15 Bolo Com Recheio e Cobertura 335.0 Unidade Especificação: FORMA RETANGULAR MEDINDO 45X35CM.
- Valor:
- R$ 60.512,50
-
- Nome:
- NAYANE PINHEIRO COMERCIO E SERVICOS
- CPF/CNPJ:
- 27.031.440/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - BEBIDAS 16 Água mineral natural 16250.0 Garrafa 500 ML Especificação: ÁGUA MINERAL NATURAL, TIPO: SEM GÁS, MATERIAL EMBALAGEM: PET DESCARTAVEL, TIPO EMBALAGEM: DESCARTÁVEL CONTENDO 500ML. 18 REFRIGERANTE 350 ML, SABORES DIVERSOS 5750.0 Lata Especificação: REFRIGERANTE 350 ML, SABORES DIVERSOS 19 SUCO NATURAL DE FRUTA OU POLPA DE FRUTAS - SABORES VARIADOS 2200.0 Litro Especificação: SUCO NATURAL DE FRUTA OU POLPA DE FRUTAS - SABORES VARIADOS, EMBALAGEM CONTENDO 1 LITRO. 20 Iogurte natural 550.0 Litro Especificação: IOGURTE NATURAL, TEOR GORDURA: INTEGRAL, SABOR: COM SABOR, COMPONENTES: COM POLPA OU PEDAÇOS DE FRUTA, EMBALAGEM CONTENDO 1 LITRO. 21 Achocolatado 550.0 Litro Especificação: ACHOCOLATADO, APRESENTAÇÃO: LÍQUIDO, SABOR: TRADICIONAL, CARACTERÍSTICA ADICIONAL: ENRIQUECIDO COM VITAMINAS, EMBALAGEM CONTENDO 1 LITRO.
- Valor:
- R$ 102.994,50
-
- Nome:
- J R COELGHO TAVARES - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.649.195/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 REFEIÇÕES: 1 Refeição Completa 6000.0 Unidade Especificação: CONTENDO: ARROZ 150G, FEIJÃO 150G, DUAS MASSAS, DUAS OPÇÕES DE CARNES OU PEIXE, DUAS OPÇÕES DE SALADA, FAROFA, REFRIGERANTE OU SUCO 250ML. 2 Quentinha 600g 16700.0 Unidade Especificação: CONTENDO: ARROZ, FEIJÃO OU BAIÃO, MACARRÃO ESPAGUETE AO MOLHO, SALADA DE MAIONESE, FAROFA E DUAS OPÇÕES DE CARNES OU PEIXE.
- Valor:
- R$ 382.500,00
-
- Nome:
- J R COELGHO TAVARES - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.649.195/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - LANCHE: 3 Lanche Completo 11050.0 Unidade Especificação: COFFE BREAK, 250G DE SALADA DE FRUTAS, PÃES DE LEITE COM PATE, BOLOS DE 100G POR PORÇÃO, DOIS TIPOS DE SUCOS 250ML, 100ML DE CAFÉ, 250ML DE CHOCOLATADO, FRIOS (25G DE MUSSARELA, 25G DE PRESUNTO E 25G DE QUEIJO COALHO), DOIS TIPOS DE BISCOITO FINO, TRÊS TIPOS DE SALGADINHOS (COXINHA, PASTELZINHO E CANUDO). 4 Lanche Simples 11300.0 Unidade Especificação: CONTENDO: UM PÃO FRANCÊS (MINIMO 50G), UMA FATIA DE PRESUNTO (MINIMO 25G), UMA FATIA DE MUSSARELA (MÍNIMO 25G), UM TIPO DE PATE, 250ML DE SUCO, 100ML DE CAFÉ, 250ML DE ACHOCOLATADO, UMA FATIA DE BOLO (PORÇÃO DE 100G). 5 Sanduiche Tipo Cachorro Quente 6300.0 Unidade Especificação: COMPOSTO DE 1 PÃO HOT DOG (MINIMO DE 40G), SALSICHA, MOLHO PARA CACHORRO QUENTE, BATATA PALHA, SUCO OU REFRIGERANTE 250ML. 6 Sanduiche Tipo Misto Quente 5300.0 Unidade Especificação: COMPOSTO DE 2 FATIAS DE PÃO DE FORMA (MINIMO 40G), 1 FATIA DE PRESUNTO (MINIMO 25G), 1 FATIA DE MUSSARELA (MINIMO 25G) E REQUEIJAO CREMOSO, SUCO OU REFRIGERANTE 250ML.
- Valor:
- R$ 363.220,00
-
- Nome:
- J R COELGHO TAVARES - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.649.195/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - SALGADOS: 7 Salgadinhos Para Festa 505.0 Cento Especificação: SALGADINHO PARA FESTA, TIPO: CANUDINHOS DE FRANGO. 8 Salgadinhos Para Festa 555.0 Cento Especificação: SALGADINHO PARA FESTA, TIPO: COXINHAS DE FRANGO. 9 Salgadinhos Para Festa 555.0 Cento Especificação: SALGADINHO PARA FESTA, TIPO: PASTEL DE CARNE. 10 Salgadinhos Para Festa 505.0 Cento Especificação: SALGADINHO PARA FESTA, TIPO: BOLINHA DE QUEIJO. 11 Salgadinhos Para Festa 505.0 Cento Especificação: SALGADINHO PARA FESTA, TIPO: EMPADA 17 Salgadinhos Para Festa 505.0 Cento Especificação: SALGADINHO PARA FESTA, TIPO: BOLINHAS DE CARNE.
- Valor:
- R$ 136.305,00
Nº do Processo Administrativo: 000052025012100
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ALANA SELSA PINHEIRO JUCÁ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ HIGO DOS REIS ROCHA
Responsável pela Informação: JOSÉ HIGO DOS REIS ROCHA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MONAKENIA GOMES APOLONIO
Responsável pela Adjudicação: ALANA SELSA PINHEIRO JUCÁ
Responsável pela Homologação: ALANA SELSA PINHEIRO JUCÁ
Registro de Preço: Sim