ASSARE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.03.24.2/2025

Exercício: 2025

Objeto: Contratação de empresa especializada para execução da reforma e ampliação de Escola Pública Municipal, com localização no Sítio Várzea Comprida, Zona Rural do Município de Assaré/CE.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 27/03/2025 Data de Abertura: 11/04/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: Rua Dr. Paiva nº 415, Vila Mota - Assaré-CE. Site:www.comprasassare.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado → Data: 27/03/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial do Município → Data: 27/03/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O Povo → Data: 27/03/2025

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    ARAGUAIA EMPREENDIMENTOS EIRELI
    CPF/CNPJ:
    41.113.297/0001-89
    Objeto/Lote:
    Contratação de empresa especializada para execução da reforma e ampliação de Escola Pública Municipal, com localização no Sítio Várzea Comprida, Zona Rural do Município de Assaré/CE.
    Valor:
    R$ 985.349,15

Nº do Processo Administrativo: 2025.03.24.2

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006.

Ordenador da Despesa: Noemita Rodrigues da Silva

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Dércio de Alencar

Responsável pela Informação: Francisco Dércio de Alencar

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Mickaelly Lohane Morais Tributino

Responsável pela Adjudicação: Noemita Rodrigues da Silva

Responsável pela Homologação: NOEMITA RODRIGUES DA SILVA

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Escolas

Natureza da Obra: Reforma/Construção