VARZEA ALEGRE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.03.26.1/2025

Exercício: 2025

Objeto: Contratação de empresa especializada para a execução dos serviços de engenharia para implantação de Rede de Iluminação Pública com Circuito Exclusivo, na BR 230 no Município de Várzea Alegre – CE.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 27/03/2025 Data de Abertura: 14/04/2025 Hora da Abertura: 08:00

Local: https://www.portaldevarzeaalegrece.com.br/pagina/portal/assistir-disputa.jsf?windowId=891


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Diário Oficial da União → Data: 27/03/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado → Data: 27/03/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O POVO → Data: 27/03/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado do Ceará → Data: 27/03/2025

Órgãos

  • SECRETARIA DE OBRAS E URBANISMO

Licitantes

  • Nome:
    MARIA DE JESUS ALVES BEZERRA LTDA
    CPF/CNPJ:
    03.405.089/0001-64
    Objeto/Lote:
    Contratação de empresa especializada para a execução dos serviços de engenharia para implantação de Rede de Iluminação Pública com Circuito Exclusivo, na BR 230 no Município de Várzea Alegre – CE
    Valor:
    R$ 219.367,76

Nº do Processo Administrativo: 2025.03.26.1

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: Elonmarcos Candido Correia

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Fernanda Bezerra

Responsável pela Informação: Luiz Wedson Leandro de Sousa

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Luiz Luciano e Silva

Responsável pela Adjudicação: Elonmarcos Candido Correia

Responsável pela Homologação: José Helanio de Sousa Leite

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Construção