PARAMBU | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.03.27.001s/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: contratação de empresa para construção de uma unidade básica de saúde (UBS PORTE I - NOVO PAC - MINISTÉRIO DA SAÚDE) na localidade de Serra das Moças, Monte Sion, Parambu-CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/03/2025 Data de Abertura: 11/04/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sistema de Concorrência da Bolsa de Licitações e Leilões do Brasil - BLL, disponível no endereço eletrônico: https://bllcompras.com/Home/Login
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 27/03/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 27/03/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 27/03/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 27/03/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- AB ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.490.136/0001-79
- Objeto/Lote:
- contratação de empresa para construção de uma unidade básica de saúde (UBS PORTE I - NOVO PAC - MINISTÉRIO DA SAÚDE) na localidade de Serra das Moças, Monte Sion, Parambu-CE
- Valor:
- R$ 1.502.541,04
Nº do Processo Administrativo: 2025.03.24.001s
Fundamentação Legal: lei 14133/2021
Ordenador da Despesa: WANDERLEY PEREIRA DINIZ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: GABRIEL JOSE FERNANDES NORONHA
Responsável pela Informação: GABRIEL JOSE FERNANDES NORONHA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ARIOVALDO LEMOS DE MORAIS
Responsável pela Adjudicação: WANDERLEY PEREIRA DINIZ
Responsável pela Homologação: WANDERLEY PEREIRA DINIZ
Tipo de Obra: Hospital