SAO LUIS DO CURU | Prefeitura Municipal
Licitação: 0703.01-25 SRP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A LOCAÇÃO DE VEÍCULOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE SÃO LUÍS DO CURU/CE.
Síntese do Objeto: Locação de Veículos
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/03/2025 Data de Abertura: 11/04/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: m2a.tecnologia
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 27/03/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 27/03/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 27/03/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 27/03/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: m2a.tecnologia → Data: 27/03/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: site oficial do município → Data: 27/03/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Administracao
- Secretaria Muni.de Empre. e Desen. Econc
- Secretaria Muni.de Agricul.e Meio Ambien
- Secretaria Municipal de Governo
- Secretaria Municipal de Educacao
- Secretaria Municipal de Infraestrutura
- Secretaria de Assistencia Social
- Secretaria Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- FG MENDONÇA SERVIÇOS E CONSTRUCOES EIRELI - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.281.294/0001-19
- Objeto/Lote:
- Lote 05 - Caminhão
- Valor:
- R$ 540.000,00
-
- Nome:
- FG MENDONÇA SERVIÇOS E CONSTRUCOES EIRELI - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.281.294/0001-19
- Objeto/Lote:
- Lote 06 - Van/Caminhonete e Afins
- Valor:
- R$ 702.000,00
-
- Nome:
- FOCO LOCAÇÃO AMBIENTAL
- CPF/CNPJ:
- 48.684.766/0001-69
- Objeto/Lote:
- lote 02 - Veículos Populares/Passeio
- Valor:
- R$ 902.400,00
-
- Nome:
- FOCO LOCAÇÃO AMBIENTAL
- CPF/CNPJ:
- 48.684.766/0001-69
- Objeto/Lote:
- Lote 03 - Ambulâncias
- Valor:
- R$ 244.800,00
-
- Nome:
- NORDESTINA LOCAÇÃO E SERVIÇO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 97.529.346/0001-13
- Objeto/Lote:
- lote 01 - Motocicletas
- Valor:
- R$ 343.110,36
-
- Nome:
- NORDESTINA LOCAÇÃO E SERVIÇO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 97.529.346/0001-13
- Objeto/Lote:
- Lote 04 - Micro-Ônibus e Ônibus
- Valor:
- R$ 550.599,12
Nº do Processo Administrativo: 202503070004-60
Fundamentação Legal: LEI 14.133/21 E SUAS ALTERAÇÕES
Ordenador da Despesa: RICARDO ABREU BARROSO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANDREA FERREIRA BASTOS
Responsável pela Informação: ANDREA FERREIRA BASTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOÃO LUCAS BRAGA SANTOS
Responsável pela Adjudicação: RICARDO ABREU BARROSO
Responsável pela Homologação: RICARDO ABREU BARROSO
Registro de Preço: Sim