AIUABA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.03.27.2/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa para fornecimento de materiais químicos destinados ao tratamento de água, sob responsabilidade do Sistema Autônomo de Água e Esgoto - SAAE do Município de Aiuaba/CE, conforme especificações constantes no instrumento convocatório.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/03/2025 Data de Abertura: 10/04/2025 Hora da Abertura: 13:00
Local: COMISSÃO DE CONTRATAÇÃO 2025
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 28/03/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 28/03/2025
Órgãos
- Sec. de Adm. e Planejamento-SEAPLAN
Licitantes
-
- Nome:
- SABARA QUIMICOS E ENGENHARIA S/A
- CPF/CNPJ:
- 12.884.672/0003-58
- Objeto/Lote:
- LOTE - 02 - CLORO LIQUEFEITO
- Valor:
- R$ 272.400,00
-
- Nome:
- QUIMIL INDUSTRIA e COMERCIO S/A
- CPF/CNPJ:
- 00.075.017/0005-31
- Objeto/Lote:
- LOTE - 03 - ÁCIDO TRICLOROISOCIANÚRICO
- Valor:
- R$ 113.440,00
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE - 01 - POLICLORETO
Fracassado
Nº do Processo Administrativo: 2025.03.27.2
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/21 ART 28 INCS I
Ordenador da Despesa: JESSYCA DE SALES HOLANDA LUCENA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO MÁRCIO FORTALEZA MOTA
Responsável pela Informação: FRANCISCO MÁRCIO FORTALEZA MOTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALVARO RENAN RODRIGUES CAVALCANTE
Responsável pela Adjudicação: JESSYCA DE SALES HOLANDA LUCENA
Responsável pela Homologação: JESSYCA DE SALES HOLANDA LUCENA