CRATO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.12.18.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE PASSAGENS AÉREAS, RODOVIARIAS E SERVIÇOS DE HOTELARIA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DO CRATO-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/03/2025 Data de Abertura: 15/04/2025 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:30/05/2025 →
Data da Reabertura: 18/06/2025 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: O certame será realizado por meio do sistema COMPRASGOV, no endereço eletrônico www.gov.br/compras.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP-07587975000107-1000024-2025 → Data: 28/03/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://crato.ce.gov.br/licitacao.php → Data: 28/03/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 28/03/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP N°07587975000107-1000043/2025 → Data: 30/05/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Cultura
- Secretaria de Desenvolvimento Agrario e Recursos Hídricos
- Secretaria Municipal de Educacao
- Secretaria Municipal de Meio Ambiente
- Procuradoria Geral do Municipio
- Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social
- Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico, Turismo e Trabalho
- Chefia de Gabinete
- Secretaria Municipal de Administracao
- Secretaria Municipal de Infraestrutura
- Sec. Munic. de Financas e Planejamento
- Controladoria e Ouvidoria Geral do Munic
- Fun. de Prev.Soc.do Mun.Crato-Previcrato
- Secretaria Municipal de Serviços Públicos
- Sec. Munic. de Seguranca Publica
- Secretaria Municipal de Esporte e Juventude
- Gabinete do Vice-Prefeito
Licitantes
-
- Nome:
- LVM VIAGENS E TURISMO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.052.666/0001-03
- Objeto/Lote:
- GRUPO 01
- Valor:
- R$ 1.646.500,00
Nº do Processo Administrativo: 132402024
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133/21
Ordenador da Despesa: RENNAN LOBO XENOFONTE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: VALÉRIA DO CARMO MOURA
Responsável pela Informação: GEORGIA KARININA RIBEIRO BEZERRA PINHEIRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ADNAN BISPO BESERRA
Responsável pela Adjudicação: VALÉRIA DO CARMO MOURA
Responsável pela Homologação: RENNAN LOBO XENOFONTE
Registro de Preço: Sim