AIUABA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.03.27.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação para fornecimento de vasilhames e recargas de água mineral ou adicionada de sais e gás liquefeito de petróleo - GLP, para atender as necessidades das diversas Secretarias do Município de Aiuaba/CE, conforme especificações constantes no Instrumento Convocatório.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/03/2025 Data de Abertura: 10/04/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: COMISSÃO DE CONTRATAÇÃO 2025
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 28/03/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 28/03/2025
Órgãos
- Sec. de Adm. e Planejamento-SEAPLAN
- Fundo Municipal de Educacao-FME
- Fundo Municipal de Assist.Social-FMAS
- Fundo Municipal de Saude-FMS
Licitantes
-
- Nome:
- ORGANIZAÇÃO VALENTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.043.616/0001-26
- Objeto/Lote:
- LOTE - 02 - GÁS LIQUEFEITO E VASILHAMES
- Valor:
- R$ 150.442,50
-
- Nome:
- JOSE MARCIO DA SILVA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 54.068.597/0001-35
- Objeto/Lote:
- LOTE - 01 - AGUA MINERAL E VASILHAMES
- Valor:
- R$ 269.958,36
Nº do Processo Administrativo: 2025.03.27.1
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/21 ART. 28 INCS I
Ordenador da Despesa: JESSYCA DE SALES HOLANDA LUCENA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO MÁRCIO FORTALEZA MOTA
Responsável pela Informação: FRANCISCO MÁRCIO FORTALEZA MOTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALVARO RENAN RODRIGUES CAVALCANTE
Responsável pela Adjudicação: JESSYCA DE SALES HOLANDA LUCENA
Responsável pela Homologação: RAIANE BRAGA ARAUJO