SENADOR SA | Prefeitura Municipal

Licitação: 1103.05/25-PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: SELEÇÃO DE PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO NA AQUISIÇÃO DE MATERIAL DIDÁTICO PARA ATENDER AOS ALUNOS DA REDE PÚBLICA PARA O ENSINO INFANTIL, FUNDAMENTAL I E II E MATERIAL COMPLEMENTAR, CONTENDO PLATAFORMA DIGITAL, ASSESSORIA PEDAGÓGICA E RECURSOS CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE INSTRUMENTO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE SENADOR SÁ/CE

Síntese do Objeto: Material Didático

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 20/03/2025 Data de Abertura: 02/04/2025 Hora da Abertura: 08:00

Local: O certame será realizado por meio do Sistema M2A: compras.m2atecnologia.com.br, conforme termo de adesão firmado.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 20/03/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O ESTADO → Data: 20/03/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 20/03/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 20/03/2025

Órgãos

  • FUNDEB - Fundo de Desenvolv.Educ.Valoriz

Licitantes

  • Nome:
    ALPHA SOLUCOES E DISTRIBUICAO LTDA
    CPF/CNPJ:
    47.048.266/0001-78
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - Projetos Voltados para atender aos Alunos do Ensino Fundamental I (anos iniciais - 1º ao 5º ano) e Fundamental II (anos finais - 6º ao 9º ano)
    Valor:
    R$ 745.180,00
  • Nome:
    ALPHA SOLUCOES E DISTRIBUICAO LTDA
    CPF/CNPJ:
    47.048.266/0001-78
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - Projetos Voltados para atender ao programa de formação Socioemocional dos Alunos do Ensino Fundamental II (anos finais - 6º ao 9º ano)
    Valor:
    R$ 215.247,00
  • Nome:
    ALPHA SOLUCOES E DISTRIBUICAO LTDA
    CPF/CNPJ:
    47.048.266/0001-78
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 - Projetos Voltados para a Língua Estrangeira Moderna (Inglês)
    Valor:
    R$ 327.415,00
  • Nome:
    ALPHA SOLUCOES E DISTRIBUICAO LTDA
    CPF/CNPJ:
    47.048.266/0001-78
    Objeto/Lote:
    LOTE 04 - Projetos Voltados aos Alunos do Ensino Religioso - Fundamental II (Anos Finais - 6º ao 9º ano)
    Valor:
    R$ 125.218,00
  • Nome:
    L.A EDUCACIONAL EDITORA , COMERCIO, SERVIÇOS E REPRESENTAÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    29.830.008/0001-67
    Objeto/Lote:
    LOTE 05 - Projetos Voltados aos Alunos do Ensino de Jovens e Adultos - EJA - Fundamental I (Anos Iniciais - 1º ao 5º ano) e Fundamental II (Anos Finais - 6º ao 9º ano)
    Valor:
    R$ 128.520,00

Nº do Processo Administrativo: 1103.05/25-PE

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, com suas alterações posteriores, nos DECRETO MUNICIPAL Nº 001/2025, DE 02 DE JANEIRO DE 2025, e na Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006

Ordenador da Despesa: THOMAZ BALBINO DA SILVA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAFAEL CASTELO BRANCO XIMENES

Responsável pela Informação: THOMAZ BALBINO DA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: THALLES CARNEIRO LIRA

Responsável pela Adjudicação: THOMAZ BALBINO DA SILVA

Responsável pela Homologação: THOMAZ BALBINO DA SILVA


Registro de Preço: Sim