CAMPOS SALES | Prefeitura Municipal

Licitação: 04/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAR SERVIÇOS DE TRANSPORTE UNIVERSITÁRIO DESTINADO AO DESLOCAMENTO DE ALUNOS DO MUNICÍPIO DE CAMPOS SALES – CE PARA INSTITUIÇÕES DE ENSINO SUPERIOR LOCALIZADAS EM OUTROS MUNICÍPIOS E/OU ESTADOS

Síntese do Objeto: Locação de Veículos

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 27/03/2025 Data de Abertura: 16/04/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://licitacampossalesce.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: D.O.U → Data: 27/03/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: D.O.E → Data: 27/03/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: D.O.M → Data: 27/03/2025

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO - FME

Licitantes

  • Nome:
    TRANSLALI LOCAÇÕES E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    30.038.119/0001-14
    Objeto/Lote:
    LOCAÇÃO DE VEÍCULO PARA TRANSPORTE UNIVERSITÁRIO TIPO ÔNIBUS, VEÍCULO QUE ATENDA AS NORMAS DO CÓDIGO DE TRÂNSITO BRASILEIRO, FABRICAÇÃO /MODELO MÍNIMO 2011, COM AR-CONDICIONADO, CAPACIDADE MÍNIMA PARA 45 (QUARENTA E CINCO) PASSAGEIROS, MOTOR NA FRENTE POR QUESTÃO DE SEGURANÇA E BANCOS AVELUDADOS VISANDO O CONFORTO DOS TRIPULANTES, COM COMBUSTÍVEL E CONDUTOR POR CONTA DA CONTRATANTE E MANUTENÇÃO POR CONTA DA CONTRATADA, QUANTIDADE DE VEÍCULOS A SEREM LOCADOS: 01 (UM).
    Valor:
    R$ 354.000,00
  • Nome:
    TRANSLALI LOCAÇÕES E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    30.038.119/0001-14
    Objeto/Lote:
    LOCAÇÃO DE VEÍCULO PARA TRANSPORTE UNIVERSITÁRIO TIPO ÔNIBUS, VEÍCULO QUE ATENDA AS NORMAS DO CÓDIGO DE TRÂNSITO BRASILEIRO, FABRICAÇÃO /MODELO MÍNIMO 2011, COM AR-CONDICIONADO, CAPACIDADE MÍNIMA PARA 45 (QUARENTA E CINCO) PASSAGEIROS, MOTOR NA FRENTE POR QUESTÃO DE SEGURANÇA E BANCOS AVELUDADOS VISANDO O CONFORTO DOS TRIPULANTES, COM COMBUSTÍVEL E CONDUTOR POR CONTA DA CONTRATANTE E MANUTENÇÃO POR CONTA DA CONTRATADA, QUANTIDADE DE VEÍCULOS A SEREM LOCADOS: 01 (UM).
    Valor:
    R$ 354.000,00
  • Nome:
    TR CONSTRUCOES E EMPREENDIMENTOS LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    10.697.917/0001-40
    Objeto/Lote:
    LOCAÇÃO DE VEÍCULO PARA TRANSPORTE UNIVERSITÁRIO TIPO ÔNIBUS, VEÍCULO QUE ATENDA AS NORMAS DO CÓDIGO DE TRÂNSITO BRASILEIRO, FABRICAÇÃO /MODELO MÍNIMO 2011, COM AR-CONDICIONADO, CAPACIDADE MÍNIMA PARA 45 (QUARENTA E CINCO) PASSAGEIROS, MOTOR NA FRENTE POR QUESTÃO DE SEGURANÇA E BANCOS AVELUDADOS VISANDO O CONFORTO DOS TRIPULANTES, COM COMBUSTÍVEL E CONDUTOR POR CONTA DA CONTRATANTE E MANUTENÇÃO POR CONTA DA CONTRATADA, QUANTIDADE DE VEÍCULOS A SEREM LOCADOS: 01 (UM).
    Valor:
    R$ 354.000,00
  • Nome:
    TRANSLALI LOCAÇÕES E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    30.038.119/0001-14
    Objeto/Lote:
    LOCAÇÃO DE VEÍCULO PARA TRANSPORTE UNIVERSITÁRIO TIPO VAN, VEÍCULO QUE ATENDA AS NORMAS DO CÓDIGO DE TRÂNSITO BRASILEIRO, FABRICAÇÃO/MODELO MÍNIMO 2016, COM RODADO DUPLO NO EIXO TRASEIRO, AR-CONDICIONADO, CAPACIDADE MÍNIMA PARA 17 (DEZESSETE) PASSAGEIROS, COM COMBUSTÍVEL E CONDUTOR POR CONTA DA CONTRATANTE E MANUTENÇÃO POR CONTA DA CONTRATADA, QUANTIDADE DE VEÍCULOS A SEREM LOCADOS: 01 (UM).
    Valor:
    R$ 252.000,00
  • Nome:
    TRANSLALI LOCAÇÕES E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    30.038.119/0001-14
    Objeto/Lote:
    LOCAÇÃO DE VEÍCULO PARA TRANSPORTE UNIVERSITÁRIO TIPO MICROÔNIBUS, VEÍCULO QUE ATENDA AS NORMAS DO CÓDIGO DE TRÂNSITO BRASILEIRO, FABRICAÇÃO/MODELO MÍNIMO DE 2009, COM AR CONDICIONADO, CAPACIDADE MÍNIMA PARA 20 (VINTE) PESSOAS, EM BOM ESTADO DE CONSERVAÇÃO, COM COMBUSTÍVEL E CONDUTOR POR CONTA DA CONTRATANTE E MANUNTENÇÃO POR CONTA DA CONTRATADA, QUANTIDADE DE VEÍCULOS A SEREM LOCADOS: 01 (UM).
    Valor:
    R$ 258.000,00

Nº do Processo Administrativo: SRP004/2025

Fundamentação Legal: lei 14.133/2021

Ordenador da Despesa: HILDEFRAN ALENCAR JURUMENHA RIBEIRO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: EMMANUEL MENEZES ALBUQUERQUE MOREIRA

Responsável pela Informação: EMMANUEL MENEZES ALBUQUERQUE MOREIRA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DOMINGOS SÁVIO RIBEIRO LEITE

Responsável pela Adjudicação: HILDEFRAN ALENCAR JURUMENHA RIBEIRO

Responsável pela Homologação: HILDEFRAN ALENCAR JURUMENHA RIBEIRO

Regime: Empreitada por preço unitário