UBAJARA | Prefeitura Municipal

Licitação: 01.026/2025-CE/2025

Exercício: 2025

Objeto: Contratação de empresa especializada para a Construção da Unidade Básica de Saúde na localidade da Cachoeira do Boi Morto no município de Ubajara – Ce, nos termos da Proposta nº 10158.4940001/24-001, do Ministério da Saúde.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 24/02/2025 Data de Abertura: 14/03/2025 Hora da Abertura: 10:00

Local: https://compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 24/02/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 24/02/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: APRECE → Data: 24/02/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: https://municipios-licitacoes.tce.ce.gov.br/ → Data: 24/02/2025

Órgãos

  • Nucleo de Atencao Basica

Licitantes

  • Nome:
    A & D CONSTRUTORA E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    48.100.482/0001-88
    Objeto/Lote:
    Contratação de empresa especializada para a Construção da Unidade Básica de Saúde na localidade da Cachoeira do Boi Morto no município de Ubajara – Ce, nos termos da Proposta nº 10158.4940001/24-001, do Ministério da Saúde.
    Valor:
    R$ 1.200.750,00
  • Nome:
    A.F.V. CONSTRUÇÕES ME
    CPF/CNPJ:
    21.264.659/0001-25
    Objeto/Lote:
    Contratação de empresa especializada para a Construção da Unidade Básica de Saúde na localidade da Cachoeira do Boi Morto no município de Ubajara – Ce, nos termos da Proposta nº 10158.4940001/24-001, do Ministério da Saúde.
    Valor:
    R$ 1.350.855,56

Nº do Processo Administrativo: 01.026/2025

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021.

Ordenador da Despesa: Grijalva Parente da Costa

Pregoeiro/Presidente da Comissão: João Paulo Miranda Albuquerque

Responsável pela Informação: João Paulo Miranda Albuquerque

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO WESCLEY ALVES DE OLIVEIRA

Responsável pela Adjudicação: Grijalva Parente da Costa

Responsável pela Homologação: Grijalva Parente da Costa

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Construção