NOVA RUSSAS | Prefeitura Municipal
Licitação: GM-PE004/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS LOCAÇÕES DE VEÍCULOS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DO MUNICÍPIO DE NOVA RUSSAS-CE.
Síntese do Objeto: Locação de Veículos
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/03/2025 Data de Abertura: 15/04/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO OFICIAL DOS MUNICIPIOS → Data: 27/03/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIAO → Data: 28/03/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 28/03/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 28/03/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: PORTAL DAS LICITAÇÕES DOS MUNICIPIOS → Data: 27/03/2025
Órgãos
- Secretaria de Administracao e Financas
- Sec. da Juventude, Turismo e Desporto
- Fundeb
- Sec. de Infra-Estrutura e Urbanismo
- Sec. de Meio Ambiente e Desenv.Economico
- Fundo Municipal de Cultura
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- WILLIAM EVANGELISTA MOTA LOCAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.528.913/0001-96
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - CONFORME ESPECIFICAÇÕES DO TERMO DE REFERENCIA ANEXOS AO EDITAL
- Valor:
- R$ 1.904.940,00
-
- Nome:
- WILLIAM EVANGELISTA MOTA LOCAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.528.913/0001-96
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - CONFORME ESPECIFICAÇÕES DO TERMO DE REFERENCIA ANEXOS AO EDITAL
- Valor:
- R$ 4.516.360,00
Nº do Processo Administrativo: 20250205000184
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: JOSE NONATO BRAGA ROLIM
Pregoeiro/Presidente da Comissão: IVINA GUEDES BERNARDO DE ARAGÃO MARTINS
Responsável pela Informação: MARIA LUISA AZEVEDO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CESARIO DE CASTRO HOLANDA JUNIOR
Responsável pela Adjudicação: JOSE NONATO BRAGA ROLIM
Responsável pela Homologação: JOSE NONATO BRAGA ROLIM
Registro de Preço: Sim