LAVRAS DA MANGABEIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 2025.03.17.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa para a prestação dos serviços de administração e gerenciamento de frota com manutenção preventiva e corretiva, envolvendo a implantação e operação de um sistema informatizado de gestão de frota, por meio de cartão eletrônico e/ou sistema de gerenciamento similar que dispense o uso de cartão, a fim de viabilizar o pagamento das despesas, junto à rede credenciada de oficinas e concessionárias, compreendendo os serviços de mecânica geral, fornecimento de peças e acessórios para os veículos e máquinas pesadas pertencentes ao Município de Lavras da Mangabeira/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Desconto
Situação: Revogada
Observações: Contratação de empresa para a prestação dos serviços de administração e gerenciamento de frota com manutenção preventiva e corretiva, envolvendo a implantação e operação de um sistema informatizado de gestão de frota, por meio de cartão eletrônico e/ou sistema de gerenciamento similar que dispense o uso de cartão, a fim de viabilizar o pagamento das despesas, junto à rede credenciada de oficinas e concessionárias, compreendendo os serviços de mecânica geral, fornecimento de peças e acessórios para os veículos e máquinas pesadas pertencentes ao Município de Lavras da Mangabeira/CE.
Data da Publicação do Aviso: 18/03/2025 Data de Abertura: 07/04/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: Portal de Compras do Município (compraslavrasdamangabeira.com.br)
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 18/03/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 18/03/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site Município e PNCP → Data: 19/03/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Financas
- Secretaria de Obras e Servicos Publicos
- Secretaria de Desenvolvimento Agrario
- Secretaria de Educacao Basica
- Fundo Municipal de Educacao
- FUNDEB - Fundo de Desenv. Educacao Basic
- Secretaria de Saude
- Fundo Municipal de Saude
- Sec.do Trabalho da mulher e Desen.Social
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Nº do Processo Administrativo: PE 2025.03.17.1
Fundamentação Legal: Artigo 18 Incisos I a XI, da Lei Federal nº. 14.133/2021, de 01/04/2021,
Ordenador da Despesa: Francisca Izabely Ferreira de Alencar Lima
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Cláudio Cavalcante de Souza
Responsável pela Informação: José Cláudio Cavalcante de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria Zilda Sousa Leite
Responsável pela Adjudicação: Francisca Izabely Ferreira de Alencar Lima
Responsável pela Homologação: