NOVA RUSSAS | Prefeitura Municipal
Licitação: GM-PE005/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAIS DE COPA E COZINHA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DOS DIVERSOS ÓRGÃOS QUE COMPÕEM O GOVERNO MUNICIPAL DE NOVA RUSSAS.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 31/03/2025 Data de Abertura: 16/04/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 31/03/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 31/03/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DAS LICITAÇÕES DOS MUNICIPIOS → Data: 31/03/2025
Órgãos
- Secretaria de Administracao e Financas
- Secretaria de Trab. e Assistencia Social
- Fundeb
- Fundo Municipal de Educacao
- Sec. de Infra-Estrutura e Urbanismo
- Sec. de Meio Ambiente e Desenv.Economico
- Sec. de Agric. e Recursos Hidricos
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Cultura
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Seguranca Publica
- Sec. de Politicas Publicas das Mulheres
Licitantes
-
- Nome:
- ROMULO DO NASCIMENTO FERREIRA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.005.204/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - CONFORME ESPECIFICAÇÃO DO TERMO DE REFERENCIA ANEXOS AO EDITAL
- Valor:
- R$ 97.199,60
-
- Nome:
- ROMULO DO NASCIMENTO FERREIRA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.005.204/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - CONFORME ESPECIFICAÇÃO DO TERMO DE REFERENCIA ANEXOS AO EDITAL
- Valor:
- R$ 129.572,30
-
- Nome:
- ROMULO DO NASCIMENTO FERREIRA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.005.204/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - CONFORME ESPECIFICAÇÃO DO TERMO DE REFERENCIA ANEXOS AO EDITAL
- Valor:
- R$ 103.785,33
-
- Nome:
- AURIMAR BARBOSA FERNANDES - ME
- CPF/CNPJ:
- 05.135.166/0001-39
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - CONFORME ESPECIFICAÇÃO DO TERMO DE REFERENCIA ANEXOS AO EDITAL
- Valor:
- R$ 144.991,31
-
- Nome:
- AURIMAR BARBOSA FERNANDES - ME
- CPF/CNPJ:
- 05.135.166/0001-39
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - CONFORME ESPECIFICAÇÃO DO TERMO DE REFERENCIA ANEXOS AO EDITAL
- Valor:
- R$ 749.346,27
-
- Nome:
- MONTEREY COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.543.669/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - CONFORME ESPECIFICAÇÃO DO TERMO DE REFERENCIA ANEXOS AO EDITAL
- Valor:
- R$ 128.999,79
Nº do Processo Administrativo: 20250207000222
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: JOSE NONATO BRAGA ROLIM
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PAULO SERGIO ANDRADE BONFIM
Responsável pela Informação: MARIA LUISA AZEVEDO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CESARIO DE CASTRO HOLANDA JUNIOR
Responsável pela Adjudicação: JOSE NONATO BRAGA ROLIM
Responsável pela Homologação: JOSE NONATO BRAGA ROLIM
Registro de Preço: Sim