URUBURETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-008/2025.02/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO SERVIÇO DE MANUTENÇÃO DE VEÍCULOS POR HORA TRABALHADA E AQUISIÇÃO DE PEÇAS E ACESSÓRIOS ORIGINAIS PELO MAIOR PERCENTUAL DE DESCONTO SOBRE OS PREÇOS DAS TABELAS FABRICANTE/MONTADORA PARA MANUTENÇÃO DA FROTA DE VEÍCULOS PERTENCENTES AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE URUBURETAMA.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Desconto
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/03/2025 Data de Abertura: 10/04/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: Plataforma LICITA MAIS BRASIL, no endereço www.licitamaisbrasil.com.br.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 28/03/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Estado → Data: 28/03/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 28/03/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Administração, Planejamento e Finanças
- Secretaria Municipal de Desenv. Rural, Recursos Hídricos e Meio Ambiente
- Secretaria Municipal de Obras, Infraestrutura e Urbanismo
- Secretaria Municipal de Assistencia Social
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria Municipal de Saúde
- Fundo Municipal de Saúde
- Fundo Desenv. da Educação Básica - FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- E. BONFIM ALBUQUERQUE COMERCIO E SERVIÇOS ME
- CPF/CNPJ:
- 56.569.331/0001-92
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - MOTO - GASOLINA / ÁLCOOL
-
- Nome:
- E. BONFIM ALBUQUERQUE COMERCIO E SERVIÇOS ME
- CPF/CNPJ:
- 56.569.331/0001-92
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - VEICULOS PESADOS - DIESEL
-
- Nome:
- E. BONFIM ALBUQUERQUE COMERCIO E SERVIÇOS ME
- CPF/CNPJ:
- 56.569.331/0001-92
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 – MAQUINAS PESADAS – DIESEL
-
- Nome:
- PRA JÁ COMERCIO DE VEICULOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.753.601/0001-75
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - VEICULOS LEVES - GASOLINA / ALCOOL
Nº do Processo Administrativo: 008/2025.02
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, no Decreto Municipal nº 030102/2023, e demais legislação aplicável.
Ordenador da Despesa: Celma Maria Marques da Silva e outros
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Elinaldo Teodósio Dutra
Responsável pela Informação: Elinaldo Teodósio Dutra
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Herculles Oliveira Pinto
Responsável pela Adjudicação: Celma Maria Marques da Silva e outros
Responsável pela Homologação: Adrijane Mesquita Chaves e Outros