POTENGI | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.03.27.2/2025

Exercício: 2025

Objeto: Contratação de empresa para o fornecimento de gêneros alimentícios destinados à diversas Secretarias do Município de Potengi/CE.

Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 28/03/2025 Data de Abertura: 15/04/2025 Hora da Abertura: 08:30

Local: https://www.licitapotengi.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 28/03/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 28/03/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 28/03/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: APRECE → Data: 28/03/2025

Órgãos

  • Secretaria de Administracao e Financas
  • Secretaria de Agricultura Meio Ambiente
  • Secretaria de Educacao
  • Secretaria de Acao Social
  • Secretaria de Saude
  • Secretaria de Infraestrutura de Obras e
  • Secretaria de Transportes
  • Secretaria de Cultura Desporto e Juvent
  • Fundo Municipal de Assistencia Social
  • Fundo Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    FERREIRA E LUNA COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    32.043.610/0001-69
    Objeto/Lote:
    Lote 01 - Proteínas
    Valor:
    R$ 674.994,43
  • Nome:
    FRANCISCO GOMES DA SILVA HORTIFRUTI - ME
    CPF/CNPJ:
    26.561.612/0001-47
    Objeto/Lote:
    Lote 02 - Verduras e Hortifrúti
    Valor:
    R$ 266.874,97
  • Nome:
    CELIA V. D BEZERRA
    CPF/CNPJ:
    04.439.509/0001-96
    Objeto/Lote:
    Lote 03 - Massas e Pães
    Valor:
    R$ 91.992,45
  • Nome:
    FERREIRA E LUNA COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    32.043.610/0001-69
    Objeto/Lote:
    Lote 04 - Gêneros Alimentícios não Perecíveis
    Valor:
    R$ 378.905,46
  • Nome:
    CELIA V. D BEZERRA
    CPF/CNPJ:
    04.439.509/0001-96
    Objeto/Lote:
    Lote 05 - Bebidas
    Valor:
    R$ 93.999,40
  • Nome:
    FERREIRA E LUNA COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    32.043.610/0001-69
    Objeto/Lote:
    Lote 06 - Enlatados, doces e condimentos
    Valor:
    R$ 798.891,51
  • Nome:
    CELIA V. D BEZERRA
    CPF/CNPJ:
    04.439.509/0001-96
    Objeto/Lote:
    Lote 07 - Proteínas
    Valor:
    R$ 15.544,55
  • Nome:
    FERREIRA E LUNA COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    32.043.610/0001-69
    Objeto/Lote:
    Lote 08 - Sucos
    Valor:
    R$ 44.999,80
  • Nome:
    FERREIRA E LUNA COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    32.043.610/0001-69
    Objeto/Lote:
    Lote 09 - Achocolatado e Leites
    Valor:
    R$ 74.898,30

Nº do Processo Administrativo: 2025.03.27.2

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006

Ordenador da Despesa: Maria da Conceição Alves da Silva

Pregoeiro/Presidente da Comissão: GERALDO LUCAS SAMPAIO DE OLIVEIRA

Responsável pela Informação: ANTONIO MATHEUS EUFRÁSIO DE SOUSA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO IONE PEREIRA LIMA

Responsável pela Adjudicação: Maria da Conceição Alves da Silva

Responsável pela Homologação: MARIA DA CONCEIÇÃO ALVES DA SILVA